Заявление посредников и глав МИД: Президенты согласились принять меры для интенсификации переговоров | 1news.az | Новости
Политика

Заявление посредников и глав МИД: Президенты согласились принять меры для интенсификации переговоров

17:08 - 16 / 10 / 2017
Заявление посредников и глав МИД: Президенты согласились принять меры для интенсификации переговоров

Главы МИД Азербайджана и Армении, и сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с совместным заявлением 16 октября в Женеве.

Как говорится в сообщении МИД Азербайджана, в тексте заявления отмечается:

«Президент Республики Армения Серж Саргсян и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев провели встречу на высшем уровне в Женеве, Швейцария.

Во встрече, прошедшей под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов от России, Стефан Висконти от Франции, Эндрю Схофер от США), приняли участие министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и  министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. К саммиту присоединился также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере. Президенты согласились принять меры для интенсификации переговорного процесса и предпринять дополнительные шаги для снижения напряженности вдоль линии соприкосновения.

Сопредседатели выразили удовлетворение в связи с этими состоявшимися после длительного перерыва прямыми переговорами. Они готовы работать со сторонами для урегулирования нагорно-карабахского конфликта посредством переговоров мирным путем. В качестве очередного шага сопредседатели проведут в ближайшем будущем рабочую встречу с министрами иностранных дел».

Ф.Багирова

Поделиться:
5692

Последние новости

Все новости

1news TV