В Азербайджане состоялось открытие комплекса пограничной заставы – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

В Азербайджане состоялось открытие комплекса пограничной заставы – ФОТО – ВИДЕО

18:57 - 27 / 07 / 2018
В Азербайджане состоялось открытие комплекса пограничной заставы – ФОТО – ВИДЕО

27 июля текущего года в эксплуатацию сдан комплекс пограничной заставы «Даш-Кенд» пограничного отряда «Гейтепе» пограничных войск Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.

Как сообщили в пресс-центре ГПС, на церемонии открытия заставы состоялись выступления начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева и главы Исполнительной власти Ярдымлинского района Аяза Аскерова.

На мероприятии состоялось награждение военнослужащих, показавших высокие результаты на службе.

После церемонии открытия Э.Гулиев вместе с гостями осмотрел пограничную заставу.

На заставе, построенной за короткое время в соответствии с современными требованиями, для военнослужащих созданы все условия для образцовой службы и отдыха. Квартиры для семей офицеров и прапорщиков, комнаты специального назначения, столовая, уголок отдыха, учебный городок, баня и прачечная оснащены всем необходимым оборудованием и средствами, функционируют централизованное отопление и освещение, дороги покрыты асфальтом, на территории заставы осуществлены работы по благоустройству.

Принимая во внимание особенности территории, где размещена застава, здесь установлена пилотная солнечная электрическая станция местного производства в целях бесперебойного обеспечения комплекса энергией.

Успешная реализация данного пилотного проекта создаст возможность для применения данного вида энергии на других отдаленных заставах со сложным рельефом.

В завершении мероприятия Э.Гулиев с гостями пообедали с личным составом заставы.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
3947

Последние новости

Все новости

1news TV