Эрдоган и Трамп обсудили дела журналиста Хашогги, пастора Брансона и ситуацию в Сирии | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган и Трамп обсудили дела журналиста Хашогги, пастора Брансона и ситуацию в Сирии

10:10 - 22 / 10 / 2018
Эрдоган и Трамп обсудили дела журналиста Хашогги, пастора Брансона и ситуацию в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с главой США Дональдом Трампом.

Как сообщает пресс-служба администрации главы турецкого государства, в ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений, борьбы с терроризмом, инциденту с саудовским журналистом Джемалем Хашогги и текущей ситуации в Сирии.

Турецкий и американский лидеры сошлись во мнении о необходимости прояснения всех аспектов инцидента с саудовским журналистом. 

Также Эрдоган и Трамп затронули тему юридического процесса по делу американского пастора Эндрю Брансона, а также обсудили сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом, включая противодействие террористической организации Фетуллаха Гюлена (FETÖ).

Президенты подтвердили решимость к всесторонней нормализации и дальнейшему развитию отношений между Турцией и США.

Главы государств отметили важность скорейшей реализации дорожной карты по Мюнбичу, указав также на необходимость сохранения перемирия в Идлибе.

Ф.Багирова

 

Поделиться:
1168

Последние новости

Все новости

1news TV