Открытие галереи современного искусства BASIS в Баку – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Открытие галереи современного искусства BASIS в Баку – ФОТО

10:25 - 26 / 10 / 2018
Открытие галереи современного искусства BASIS в Баку – ФОТО

Двадцать пятого октября в столице Азербайджана состоялось открытие галереи современного искусства BASIS Art Gallery. 

На открытии галерея представила публике коллекцию работ известных современных азербайджанских и зарубежных  художников, скульпторов и графиков, таких как Ирина Эльдарова, Махмуд Рустамов, Гусейн Хагвердиев, Вугар Мурадов, Даце Штрауса, Анар Гусейнзаде, Тамилла Гасанова, Эмин Аскеров и других. 

Церемонию открытия посетили более ста человек, имеющих отношение к сферам искусства, медиа и бизнеса. Художники, архитекторы, дизайнеры, известные медиа-личности и другие насладились вечером искусства и открыли для себя новые грани творчества наших и зарубежных мастеров.

«Наша галерея - это креативное и интеллектуальное пространство, свободная платформа для локального и международного культурного диалога, который способствует формированию и пониманию важной роли культуры и искусства в современном обществе. Галерея поддерживает широкий спектр художников, представляя  динамичную программу для широкой аудитории через общественные проекты и выставки. Работы художников галереи находятся в ведущих музеях Азербайджана и мира - в нью-йоркском музее Гуггенхайма, в собрании Третьяковской галереи в Москве, в московском Музее современного искусства (MMOMA), в Музее современного искусства в Баку, Музее искусств им.Р.Мустафаева и многих других.

Мы открыты для сотрудничества с молодыми и уже состоявшимися художниками, наша цель - развивать интерес азербайджанской и иностранной публики к искусству, к творениям наших и зарубежных мастеров, который, несомненно, перерастет в любовь на долгие годы. Мы планируем вести активную выставочную деятельность, открывать новые таланты, возрождать некогда забытых мастеров и еще больше прославлять уже состоявшихся, известных на сегодняшний день художников», - рассказала сооснователь и директор галереи Тамилла Гасанова.

Галерея тесно сотрудничает с аукционами, коллекционерами, дизайнерами и архитекторами.

На данный момент в галерее представлено более 100 работ в жанрах живописи, графики и скульптуры. Любой желающий может посетить галерею, ознакомиться с произведениями искусства, насладиться творчеством художников галереи и приобрести понравившуюся работу.

На правах рекламы

Поделиться:
7393

Последние новости

Все новости

1news TV