Провал азербайджанских шахмат в Вейк-ан-Зее | 1news.az | Новости
Спорт

Провал азербайджанских шахмат в Вейк-ан-Зее

09:52 - 28 / 01 / 2019
Провал азербайджанских шахмат в Вейк-ан-Зее

Азербайджанские шахматисты неудачно выступили в Вейк-ан-Зее.

Как сообщает 1news.az, в Голландии завершился традиционный супертурнир, на котором приняли участие Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов.

К сожалению, выступление лидеров азербайджанских шахмат получилось неудачным.

Теймур Раджабов, который в последние годы редко стал играть на турнирах, набрав 6,5 очков, занял седьмое место. Раджабов по дополнительным показателям опередил Самуэля Шенкланда и Ричарда Раппорта. 11 партий из 13 Теймур завершил вничью, одержав единственную победу над Сантошом Видитом в седьмом туре, и проиграв Владимиру Федосееву в девятом.

В целом, Раджабов выступил на уровне своего рейтинга, хотя и потеряет 0,7 по итогам месяца.

А вот выступление Шахрияра Мамедъярова и вовсе получилось провальным. Шахрияр не смог одержать ни одной победы, потерпев при этом три поражения. С 5 очками Шах занял 12-ое место. Из-за неудачного выступления в Вей-ан-Зее Шах потерял 27,3 пункта в рейтинге, и с третьей позиции упал аж на четвертое место. По итогам января у Мамедъярова будет 2789,7 пункта. В последний раз у Шахрияра был рейтинг ниже данного показателя в мае 2017 года (2772).     

Теймур Максутов

Поделиться:
3475

Последние новости

Все новости

1news TV