Baktelecom обеспечивает частные жилые дома оптическими линиями – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Baktelecom обеспечивает частные жилые дома оптическими линиями – ФОТО

10:14 - 05 / 08 / 2020
Baktelecom обеспечивает частные жилые дома оптическими линиями – ФОТО

ООО «Бакинская телефонная связь» (Baktelecom), действующее при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, включило и частные жилые дома в зону охвата проекта «Оптика в дом».

Так, отныне владельцы частных домов смогут воспользоваться преимуществами волоконно-оптических линий.

Новая телекоммуникационная инфраструктура создана на улице Худадат бека Меликасланова в поселке Баладжары. Жильцы обеспечены качественными мультимедийными услугами, а также поддерживающими их бесплатными модемами.

С целью оказания услуг еще большему количеству жителей в ближайшее время предусматривается обеспечение всей территории поселка волоконно-оптическими линиями.

Кроме того, в пригородах Баку также планируется реализация проекта «Оптика в дом». С этой целью Baktelecom строит оптическую инфраструктуру в массивах, где расположено много частных жилых домов.

Отметим, что проект «Оптика в дом» реализуется Baktelecom на основе технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть). Технология дает возможность подключиться к услугам телефонной связи, Интернета и IPTV через одну оптическую линию.

На правах рекламы

Поделиться:
1557

Последние новости

Все новости

1news TV