«Мы всем обязаны нашим шехидам». Азербайджанский чемпион ММА Тофиг Мусаев об Отечественной войне спустя 100 дней после Победы | 1news.az | Новости
Спорт

«Мы всем обязаны нашим шехидам». Азербайджанский чемпион ММА Тофиг Мусаев об Отечественной войне спустя 100 дней после Победы

Теймур Максутов18:02 - 17 / 02 / 2021
«Мы всем обязаны нашим шехидам». Азербайджанский чемпион ММА Тофиг Мусаев об Отечественной войне спустя 100 дней после Победы

Азербайджанский чемпион ММА организации Rizin Тофиг Мусаев в звании лейтенанта прошел Отечественную войну, завершившуюся восстановлением территориальной целостности Азербайджана и полной капитуляцией Армении.

Прошло 100 дней со дня победы Азербайджана. Победоносная Азербайджанская армия во главе с Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым нанесла сокрушительный удар по врагу, удерживавшему наши земли под оккупацией 30 лет.

1news.az пообщался с Тофигом Мусаевым, который еще раз вспомнил о том, как далась эта Победа.

«В первую очередь, хочу отметить, что во время войны мы увидели, как народ Азербайджана объединился во имя единой цели. Мы увидели силу азербайджанского народа. Мы долгие годы с нетерпением ждали этого момента. Все участники Отечественной войны горели одной целью – освободить наши земли от врага, ценой жизни, здоровья, но главное - восстановить территориальную целостность Родины. Слава Аллаху, под руководством Верховного главнокомандующего мы справились с поставленной задачей. Как спортсмен и гражданин Азербайджана я отдал долг Родине.

Победа Азербайджана стала возможной благодаря четкой и выверенной политике Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Азербайджанская армия показала на что она способна. Кроме того, мы продемонстрировали всему миру свою силу как государство. Доказательством тому является то, что многие мировые державы до сих пор говорят об этой войне и нашей победе. Даже те, кто не знал о существовании Азербайджана, теперь говорят о нас».

Тофиг Мусаев особо отмечает, что этой победой мы обязаны нашим шехидам.

«Да упокоит Аллах их души. Они отдали свои жизни за Родину. Пройдут годы, десятилетия, но мы не должны забывать того, что они сделали для всех нас. Это касается и наших гази, которые получили ранения. Кто-то остался с осколками навсегда. Победа далась ценой крови наших солдат. Они написали новую историю и вписали в нее свои имена.

На войне были и хорошие моменты, и очень тяжелые, эмоциональные. Каждый день, каждая минута могли стать последними. И все это понимали. Но все делалось во благо Родины. Мы очень горды, что наш трехцветный флаг поднят на освобожденных территориях.

Лично для меня большая честь быть участником Отечественной войны. Это - самая главная страница в моей жизни», - заключил он.

Поделиться:
2172

Последние новости

Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06
Все новости

1news TV