Спецпроект F4F: Футбольные академии из 211 стран и регионов предлагают кандидатов для Всемирного онлайн-чемпионата по «Футболу для дружбы» | 1news.az | Новости
Футбол

Спецпроект F4F: Футбольные академии из 211 стран и регионов предлагают кандидатов для Всемирного онлайн-чемпионата по «Футболу для дружбы»

First News Media14:36 - 03 / 05 / 2021
Спецпроект F4F: Футбольные академии из 211 стран и регионов предлагают кандидатов для Всемирного онлайн-чемпионата по «Футболу для дружбы»

1 мая завершился срок подачи зяавок для участия в онлайн-чемпионате Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» (F4F).

14 мая будет дан официальный старт начала финальных мероприятий Девятого сезона.

В связи с пандемией программа «Футбол для дружбы» в этом году снова пройдет в формате киберспортивного мероприятия. Мальчики и девочки из 211 стран в возрасте от 12 до 14 лет сформируют 32 сборные Дружбы, чтобы принять участие во Всемирном онлайн чемпионате по «Футболу для дружбы».

Соревнования пройдут в футбольном симуляторе F4F World, который доступен бесплатно на 27 языках для систем MS Windows, Apple macOS, Android и iOS.

«ПАО «Газпром» реализует проект «Футбол для дружбы» начиная с 2013 года. В первые семь сезонов программа объединила тысячи мальчиков и девочек из разных стран для того, чтобы вместе поиграть в футбол, подружиться с ровесниками со всего мира и поделиться опытом. В связи с коронавирусной пандемией и связанными с ней ограничениями мы приняли решение в 2020 году временно перейти на цифровой формат.

Таким образом мы хотели внести свой вклад в то, чтобы дети во всем мире не теряли связи друг с другом и Девятью ценностям «Футбола для дружбы: дружбой, равенством, справедливостью, здоровьем, миром, преданностью, победой традициями и честью», - поясняет Глобальный директор программы «Футбол для дружбы» Владимир Серов.

В течение всего нескольких месяцев была реализована идея создания многопользовательского футбольного симулятора F4F World. На его платформе в режиме реального времени могут быть организованы международные командные соревнования. Особенности F4F World включают в себя оригинальный дизайн и уникальную адаптацию профиля, возможность играть в разных дивизионах и лигах, создавать свои собственные клубы или приглашать в игру случайно выбранных игроков со всего мира. К 2021 году разработчики компании Data Art добавили в игру несколько новых функций.

Одной из успешных инициатив «Футбола для дружбы» является инициирование ряда дискуссионных форматов об адаптации детского футбола к условиям пандемии. Более 100 успешных проектов в этой области были представлены на Международном форуме «Футбол для дружбы» в 2020 году. Так, школьная футбольная ассоциация Шри-Ланки (SLSFA) совместно с Министерством образования Шри-Ланки представила концепцию футбольных онлайн-соревнований для детей всех возрастов. Бразильская футбольная ассоциация запустила несколько социальных проектов, в том числе направленных на обучение вратарей, предоставление социальных услуг и поддержку активного образа жизни в период самоизоляции, вызванной пандемией.

На другом онлайн-мероприятии в 2020 году обсуждалась тема «Мотивация и тренировки в условиях пандемии: влияние онлайн-технологий на спорт». Эксперты, в том числе звезды киберспорта из немецкого футбольного клуба «Шальке 04», согласились с тем, что пандемия будет способствовать дальнейшему распространению и повышению осведомленности о киберспорте. Кроме того, участники определили множество параллелей с классическим спортом: структура лиги, соревнования, требования к игрокам и регулярные тренировки - лишь малая часть фактических точек соприкосновения.

На семинаре от представителей телеканала «Евроньюс» дети узнали все о современной спортивной журналистике, цифровых технологиях, производстве высококачественных фильмов.

Победителем Онлайн-чемпионата по «Футболу для дружбы» 2020 стала команда «Гранулированная саламандра», представленная игроками из Боснии и Герцеговины, Казахстана, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратов, России и Турции. В этом году среди главных мероприятий Девятого сезона пройдет Международный онлайн-лагерь Дружбы, Всемирный онлайн-чемпионат по «Футболу для дружбы» 2021, а также Форум национальных послов.

В то время как соревнования проходят в цифровом формате, встреча национальных послов в этом году будет проведена в формате личного общения. Совместно с представителями футбольного сообщества они обсудят актуальные проблемы спортивного развития детей и поделятся своим опытом в Стамбуле 29 мая, на кануне финала Лиги Чемпионов.

«Я искренне надеюсь, что пандемия в ближайшем будущем останется лишь воспоминанием и все футбольные и спортивные мероприятия снова будут проводиться на реальных площадках в привычном формате. Тем не менее, мы вступаем в новую эру взаимодействия, обретения знаний с использованием смешанных форматов коммуникации. Желаю организаторам успехов в следующих сезонах программы, которая вне зависимости от обстоятельств, остаётся верна принципам устойчивого развития», - подытожил в конце 2020 года Фрэнк Лудольф, руководитель Департамента УЕФА по техническому развитию.

1news.az

Поделиться:
777

Последние новости

В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01
Все новости

1news TV