В Азербайджане механизм возврата НДС будет распространяться и на медицинские услуги | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане механизм возврата НДС будет распространяться и на медицинские услуги

First News Media11:39 - 03 / 11 / 2021
В Азербайджане механизм возврата НДС будет распространяться и на медицинские услуги

Механизм возврата НДС коснется и медицинских услуг.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на АПА, это отражено в предлагаемых поправках в Налоговый кодекс, которые обсуждались сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Согласно проекту, порядок возмещения НДС на товары, приобретенные физическими лицами у лиц, занимающихся розничной торговлей или общественным питанием в Азербайджане, а также на медицинские услуги, оказываемые медицинскими учреждениями, будет определен соответствующим органом исполнительной власти.

Сумма, возвращаемая в соответствии с настоящей статьей, составляет 15% от уплаченного безналичного НДС и 10% от уплаченного НДС наличными.

Поделиться:
1534

Последние новости

Все новости

1news TV