В Кяльбаджарском и Лачинском районах сданы в эксплуатацию военные объекты - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

В Кяльбаджарском и Лачинском районах сданы в эксплуатацию военные объекты - ФОТО - ВИДЕО

Алла Зейдуллаева11:00 - 18 / 12 / 2021
В Кяльбаджарском и Лачинском районах сданы в эксплуатацию военные объекты - ФОТО - ВИДЕО

Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается работа по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий военнослужащих, несущих службу в высокогорных районах.

Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны АР, в ходе визита в Кяльбаджарский и Лачинский районы руководство ведомства приняло участие в церемониях открытия новых объектов военного назначения.

Министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову, ознакомившемуся с жилыми помещениями, предусмотренными для военнослужащих, было доложено, что в воинских частях созданы надлежащие условия для личного состава. Здания оснащены современным оборудованием, мебелью и инвентарем для обеспечения всех необходимых потребностей. Предусмотрены оружейные комнаты, казармы, столовые, кухни, медпункты, продовольственные и вещевые склады, банно-санитарные узлы и генераторы, обеспечивающие бесперебойное электроснабжение. В зданиях установлена отопительная система, подведены световые и водопроводные линии.

Министру обороны, ознакомившемуся с автопарком воинских частей, было доложено, что посредством приобретенной новой гусеничной и лыжной техники обеспечиваются бесперебойные перевозки личного состава и грузов по заснеженным территориям со сложным рельефом.

З.Гасанову, понаблюдавшему за ходом занятий, проводимых в соответствии с планом боевой подготовки, было доложено, что благодаря принятой на вооружение технике деятельность подразделений стала более оперативной.

В рамках визита состоялось открытие новой столовой. В столовой, в которой предусмотрена кухня, оснащенная современным оборудованием, отдельное помещение для отдыха персонала, обеспечивающего горячей едой военнослужащих, продовольственные склады и другие помещения, полностью соблюдены санитарно-гигиенические нормы.

Министр обороны дал соответствующие поручения по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий военнослужащих.

Поделиться:
885

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV