Фальшивые ценности в исполнении Запада, или Армянские любимцы европейской публики | 1news.az | Новости
Мнение

Фальшивые ценности в исполнении Запада, или Армянские любимцы европейской публики

First News Media19:32 - 19 / 05 / 2022
Фальшивые ценности в исполнении Запада, или Армянские любимцы европейской публики

Лицемерие Запада и проявление двойных стандартов, применяемых в отношении Азербайджана, стали уже «доброй» традицией. Несмотря на то, что азербайджанская сторона, включая первых лиц государства, открыто осуждает эти моменты, европейские страны с завидным упорством продолжают, как говорится, гнуть свою линию.

Последним примером неприкрытого двуличия стала реакция на мирные акции в Баку и НЕреакция на протесты в Иреване. А если быть точнее, то насильственный разгон армянских активистов со стороны правоохранителей, задержание сотен человек, которым даже места в отделениях полиции не нашлось, никак не стали поводом для хоть какой реакции, либо осуждения. Ни словечка о нарушении норм и законов демократии, ни намека на необходимость защиты прав человека. Зато мирная акция в Баку вызвала у Запада возмущение, которое вылилось в публикации о якобы беспощадном насилии. Таким образом, не столь значительные события, происходящие в Азербайджане, становятся весомым мотивом для любителей клеветнических и лживых информационных вбросов.

Посольство такой страны, как Великобритания, занимается распространением информации, не соответствующей действительности, наивно полагая, что сплетни, а по-другому это проявление не назвать, возымеют нужный эффект в нужном месте. Шоу было устроено на пустом месте с целью очернить Азербайджан, в то время как в Армении активистам выкручивали руки, забирали в полицейские участки, жестоко подавляли действия оппозиционеров.

Подобный политический террор на улицах Иревана не воодушевил поборников прав человека, свободы слова и собраний, а также прочего красивого словца на порицание действий властей. А вот искусственно созданная повестка относительно Азербайджана – нате вам, пожалуйста, получите и распишитесь.

Короткую память Запада все же стоит освежить. Покровительствуя Армении, европейские защитники армян в упор не видят пророссийские настроения и даже поддержку, которую при каждом удобном случае выказывают армянские общественно-политические круги в отношении России, развязавшей войну в Украине. Именно в Армении, а не Азербайджане были проведены акции в поддержку российской агрессии против Украины. Напомним, что Армения была единственным государством, проголосовавшим против исключения России из всех органов Совета Европы. Некоторые западные чудо-аналитики пытаются оправдать теплое избирательное отношение к Армении тем, что Запад якобы таким способом хочет перетянуть Армению на свою сторону, и тем самым вывести ее из статуса сателлита РФ. Хотя и для того же Запада не секрет, что Армения не является независимой страной, у нее нет даже внешнеполитической линии, иначе бы ее «колбасило» от одного направления в другое. Так что, кроме лицемерия, поведение Запада по-другому никак не охарактеризовать.

Европейские армянофилы также забыли о том, что Армения, не моргнув глазом, направила войска в Казахстан в числе коллективных так называемых миротворческих сил ОДКБ во врем протестов в январе текущего года.

Но лицемерие Запада этим не ограничивается. Если взять Францию, то это, пожалуй, самый яркий пример двуличия во всеобъемлющем его проявлении. Так, именно французский президент Эммануэль Макрон после российского вторжения предлагал украинскому коллеге Владимиру Зеленскому бежать из страны, а потом пойти на уступки в переговорах. Кроме того, известным фактом являются ставшие достоянием общественности некогда тайные связи французских политических кругов с Россией, включая сотрудничество со спецслужбами среди кандидатов в президенты Франции.

Ведущие деятели политических кругов Франции и Германии, которые с 2008 года блокируют интеграцию Украины в Евросоюз и сегодня ее членство НАТО, открыто лоббируют Россию на Западе и осуществляют сомнительное сотрудничество с крупными компаниями, принадлежащими этой стране. В связи с этим предвзятое отношение официальных лиц и некоторых депутатов Европарламента к Азербайджану нельзя считать случайным.

Выходит, что Азербайджан заслужил и оправдал свое горделивое право на независимость во всех ее выражениях, включая безоговорочную победу над армянскими оккупантами и освобождение территорий. Проводя независимую внешнюю политику, Азербайджан раздражает Запад своим умением самостоятельно решать проблемы, выстраивать международные отношения и выверенными шагами идти в нужном направлении.

Поделиться:
2597

Последние новости

Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02
Все новости

1news TV