Отец ребенка, пострадавшего при падении лифта в здании в Баку: Это был не первый случай - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Отец ребенка, пострадавшего при падении лифта в здании в Баку: Это был не первый случай - ОБНОВЛЕНО

Алла Зейдуллаева20:10 - 18 / 06 / 2022
Отец ребенка, пострадавшего при падении лифта в здании в Баку: Это был не первый случай - ОБНОВЛЕНО

Сархан Шарифов, отец ребенка, пострадавшего в результате падения лифта в многоэтажном жилом доме на улице Узбекистан в Низаминском районе Баку, рассказал Oxu.Az, что причиной инцидента стала неисправность устройства.

"Проблемный лифт в новом здании - это абсурд. Вчера все находившиеся в лифте получили травмы, у одного человека перелом позвоночника. У моей четырехлетней дочери - перелом правой ноги. Со вчерашнего дня мы обошли три больницы", - сказал мужчина.

По его словам, это не первый случай, когда лифт срывается и падает в шахту.

"Как мне сообщили соседи, в другом блоке того же здания произошло то же самое. Это уже халатность. Управляющие жилищно-строительного комплекса должны быть привлечены к ответственности", - сказал С.Шарифов.

12.06

Стало известно о состоянии пострадавших в результате падения лифта в многоэтажном жилом доме в Баку.

Как сообщила Oxu.Az заведующая отделом по связям с общественностью Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Замира Адилова, четверо пострадавших госпитализированы в клиническую городскую больницу №3 с травмами в области спины, бедер, таза и нижних конечностей.

«Один человек отказался от госпитализации», - добавила она.

11.00

В бакинской многоэтажке сорвался лифт, шестеро человек серьезно пострадали.

Как сообщает Report, инцидент произошел минувшим днем, около 22:00, в многоэтажном здании, принадлежащем жилищно-строительному кооперативу Yeni Ev 7, на территории Низаминского района столицы.

Лифт во время движения сорвался в шахту. В результате четыре женщины и двое малолетних детей, находившиеся в кабине подъемника, получили тяжелые травмы. Пострадавшие были госпитализированы.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Поделиться:
5673

Последние новости

Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49
Все новости

1news TV