Гимнастка Гюллю Агаларзаде: Роль Мехрибан Алиевой в развитии спорта велика. Мы всегда чувствуем ее заботу | 1news.az | Новости
Мнение

Гимнастка Гюллю Агаларзаде: Роль Мехрибан Алиевой в развитии спорта велика. Мы всегда чувствуем ее заботу

Теймур Максутов10:33 - 26 / 08 / 2022
Гимнастка Гюллю Агаларзаде: Роль Мехрибан Алиевой в развитии спорта велика. Мы всегда чувствуем ее заботу

Сегодня - день рождения первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Мехрибан Алиева – президент Федерации гимнастики Азербайджана. И сегодня столь широкое развитие этого вида спорта в стране было бы невозможно, если бы не первая леди.

Завершившиеся в Конье пятые Игры исламской солидарности стали еще одним подтверждением развития отечественной гимнастики.

8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали – такой результат показали гимнасты в Конье.

После возвращения на родину отличившихся в Конье спортсменов приняли Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Член групповой команды Азербайджана по художественной гимнастике Гюллю Агаларзаде на этой встрече выступила от имени спортсменов и поздравила с предстоящим днем рождения Мехрибан Алиеву.

1news.az поговорил с Гюллю Агаларзаде об Исламиаде в Конье, встрече с Президентом и первой леди и ее выступлении на данном мероприятии.

«Пятые Игры исламской солидарности, прошедшие в городе Конья, стали первыми для меня. Поэтому они запомнились. Наша страна была представлена большим числом спортсменов. В Конье мы чувствовали себя как дома. Столкнулись с очень теплым отношением к себе в братской Турции. Соревнования прошли на самом высоком уровне. Азербайджанские гимнасты смогли завоевать на Исламиаде 8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали. Этот успех нас очень порадовал. Конечно же, я испытывала волнение, так как представлять Азербайджан – большая ответственность.

Мы хотели бы поблагодарить министра молодежи и спорта Фарида Гаибова, замминистра Мариану Василеву, нашего тренера Сияну Василеву и весь наш коллектив.

После возвращения на родину нас приняли Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева. Глава государства поздравил нас с успехом и выразил искренние пожелания, а также призвал быть более ответственными в последующих стартах. Спортсмены и тренеры также смогли высказать свое мнение о прошедших соревнованиях. Слово было предоставлено и мне. Я очень волновалась, так как впервые мне было предоставлено слово перед господином Президентом. Я навсегда запомню этот момент.

От имени спортсменов я поздравила Мехрибан ханум Алиеву и выразила свои пожелания. Роль Мехрибан Алиевой в развитии спорта и гимнастики, в частности, велика. Мы всегда чувствуем ее заботу. В свою очередь, мы стараемся оправдать это внимание и заботу своими результатами. Поэтому мы очень благодарны Президенту Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой. Мы очень рады, что представляем независимый Азербайджан», - заключила Гюллю Агаларзаде.

Поделиться:
1064

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV