В армянской политике пополнение: успешный бизнесмен примеряет на себя костюм клоуна | 1news.az | Новости
Точка зрения

В армянской политике пополнение: успешный бизнесмен примеряет на себя костюм клоуна

Ялчин Алиев19:30 - 01 / 09 / 2022
В армянской политике пополнение: успешный бизнесмен примеряет на себя костюм клоуна

Миллиардер Рубен Варданян, являющийся одним из самых влиятельных представителей армянской диаспоры России, выступил с заявлением, в котором сообщил, что, отказавшись от российского гражданства, переехал жить в Карабах.

Точнее, в ту его часть, где пока на временной основе доживают свои последние дни прячущиеся за спинами временно размещенных в этом регионе российских миротворцев ошметки армянского сепаратистского режима.

По сообщению армянских телеграм-каналов, Рубен Варданян займет пост «госминистра Арцаха» вместо прежнего клоуна Артака Бегларяна.

Ранее 1news.az писал об амбициях В.Варданяна на власть в Армении. Теперь, похоже, он перешел от слов к делу. Так, согласно его же заявлению, переехав в Карабах, он намерен создать там так называемый «Фронт безопасности и развития Арцаха (Карабаха – ред.)».

Поблагодарив российских миротворцев в Карабахе, он высказался за уточнение их мандата и увеличение срока пребывания на этой земле до тех пор, «пока мы не сможем обеспечить безопасность народа Арцаха (Карабаха – ред.) собственными силами».

В общем, и этот туда же. Как будто уточнение мандата миротворцев и их пребывание на азербайджанской земле зависит только от кучки безнадежно больных многострадальцев, а Азербайджан, которому эта земля принадлежит целиком, тут вообще никто.

Далее дебютант «большой» политики обратился с призывом к Баку: «Призываю Азербайджан перестать сжимать пружину. Мы не допустим, чтобы вы постепенно выдавили отсюда армян. Это невозможно».

Итак, мы наблюдаем рождение в армянской политике очередного маразматика, утратившего связь с реальностью. Ведь ему невдомек, что если бы Азербайджану было нужно, он бы эту пружину, о которой говорит Варданян, сжал, и у какого-то психбольного на то разрешения просить на стал. И если бы в планах Баку было выдавливание армян из Карабаха, то война, может, была бы не 44-х, а, скажем, 45-дневной, по итогам которой уже вся эта земля вместе с Ханкенди на законных основаниях перешла бы под контроль Баку. Силу «Железного кулака» армяне запомнят надолго. Но в том-то и дело, что Азербайджан не стал входить в Ханкенди. Он проявляет добрую волю и не воюет с мирным населением, с гражданскими людьми, которых к тому же считает своими гражданами. Даром что ли Азербайджан денно-нощно твердит о совместном мирном сосуществовании армян вместе с другими населяющими страну народами. Не ведает Варданян, что и сам в общем-то находится в Карабахе и смешит людей очередным бредом, благодаря той самой доброй воле и очень большому терпению Азербайджана.

Читайте по теме:

«Хоть уборщиком, хоть премьером». В Москве нашли замену Пашиняну?

Поделиться:
5996

Последние новости

Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53
Все новости

1news TV