Лидер карабахских сепаратистов вновь упал в объятия французской популистки | 1news.az | Новости
Мнение

Лидер карабахских сепаратистов вновь упал в объятия французской популистки

Ялчин Алиев15:32 - 06 / 12 / 2022
Лидер карабахских сепаратистов вновь упал в объятия французской популистки

Лидер остатков сепаратистского образования в Карабахе Араик Арутюнян во главе делегации таких же ошметков, мнящих себя «официальными лицами» мало того, что никем не признанного, но еще и существенно ужатого Азербайджанской армией в размерах клочка земли, на днях побывал в милой сердцу каждого истинного армянина Франции.

Здесь делегация Арутюняна была принята большой почитательницей армянского мифотворчества – главой Совета региона Иль-де-Франс Валери Пекресс. Той самой, которая в пылу предвыборной гонки за пост президента Франции ради голосов армянских избирателей в своей стране наплевала на международное право, незаконно посетив Карабахский регион Азербайджана в конце прошлого года. И не известно, какой на этот раз миф прогнали через уши мадам Пекресс представители «Арцаха», но после встречи с ними она вдохновенно вписала в свой микроблог в Twitter следующую гениальную мысль: «Мир и стабильность на Южном Кавказе требуют мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта». Из чего следует, что она все еще не в курсе, что конфликт уже 2 года как благополучно решен с соблюдением требований международного права. Да, не совсем мирным путем, но тут уж все претензии к ее любимому Араику и его большому боссу в Иреване.

А вообще, конечно, лучшим раскладом для всех, то есть, и для Франции в лице Макрона-Пекресс и прочих любителей всего армянского, и для Араика и ко., и для Азербайджана, на наш взгляд, было бы, если бы Араик со своей шайкой запросил там политубежище с дальнейшей перспективой предъявления территориальных претензий к Парижу под проект «Арцах-2» в пределах хотя бы того же Иль-де-Франса или целого Прованса. Численность армянского населения в этом регионе, судя по французской логике, вполне позволяет им самоопределиться и создать очередное армянское государство – на этот раз аж на Лазурном берегу, в объятиях любимой Франции, с которой прям тут же можно слиться в экстазе. Это совсем не то, что в окружении враждебных Азербайджана и Турции. Сразу столько проблем могло бы решиться одним махом для всех. Но, увы…

Поделиться:
2317

Последние новости

Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55
Все новости

1news TV