Show must go on©: Следующая ступень «трагедии» армян Карабаха – питание по талонам | 1news.az | Новости
Мнение

Show must go on©: Следующая ступень «трагедии» армян Карабаха – питание по талонам

Ялчин Алиев16:55 - 17 / 01 / 2023
Show must go on©: Следующая ступень «трагедии» армян Карабаха – питание по талонам

Спешите видеть! Премьера театрализованного представления «Голод в блокадном «арцахе» (не путать с Ленинградом)» в исполнении «арцахского» трагико-драматического театра.

Автор сценария: иноземная сила, протянувшая спасительную длань «многострадальнейшему» из народов, ниспослав ему Рубена Варданяна. Режиссеры-постановщики: Араик Арутюнян и Рубен Варданян (да-да, тот самый ниспосланный «мессия»). В главных ролях: эти же двое. В эпизодах: находящееся у них в заложниках армянское население Карабаха. Осветители, монтажеры, операторы, звукорежиссеры: диаспора, лобби и подкармливаемые армянством мировые СМИ.

Примерно так должна была бы выглядеть афиша того действа, которое разворачивается ныне в Карабахе, ведь с сегодняшнего дня в армянонаселенной части этого региона начинается раздача продуктовых талонов, по которым местное население должно будет начать отовариваться с 20 января. Например, рис, макароны, гречка, сахар и подсолнечное масло будут продаваться только по талонам, сообщают армянские СМИ.

Back in the USSR!© Хотя постойте, из этого перечня только сахар продавался в конце существования СССР по талонам, остальное было в свободном доступе. Так что карабахские армяне теоретически в своих «лишениях» пошли дальше, чем советские граждане. Ради чего?

Сепаратисты предпринимают все меры для придания тому положению, в котором они оказались, вида особой трагичности. Как же, единственный в регионе «бастион свободы и демократии» подвергается «безжалостной осаде» со стороны Азербайджана. А то, что ежедневно в Ханкенди въезжают десятки грузовиков российских миротворцев и Международного Комитета Красного Креста (МККК) с продовольствием, медикаментами и прочими товарами первой необходимости – это как бы не в счет. Так же, как и беспрепятственный въезд-выезд по этой дороге в неограниченном количестве больных и беременных. Видите ли, в прежние времена по Лачинской дороге проезжало в день столько же грузовиков, сколько за почти 40 дней так называемой «блокады». Об этом пожаловался находящийся в Эстонии президент Армении Ваагн Хачатурян. При этом Хачатурян, конечно же, умолчал о том, что в числе этих 400 грузовиков, курсировавших между Карабахом и Арменией, были и те, которые незаконно вывозили природные богатства Азербайджана, добывавшиеся варварскими методами, а ввозили на территорию Азербайджана боевиков, граждан иностранных государств сомнительной внешности и рода занятия, оружие и мины, которыми щедро усеяна земля азербайджанская.

Жалуясь на то, что Азербайджан держит в «блокаде» «120-тысячное» армянское население Карабаха, и распространяя фотографии пустых полок и прилавков продуктовых магазинов, сама же армянская сторона, оговариваясь, признает, что в действительности в этом регионе проживает всего-то 40 тысяч армян, что нет никакой блокады, а на этих фотографиях, если приглядеться, можно увидеть, что и продукты у них есть, просто их убрали с прилавков и сложили тут же, рядом, на полу, чтобы запечатлеть и показать всему миру «пустые прилавки «арцаха». Но сделали это так топорно, что лежащие на земле продукты попали-таки в кадр.

Утверждается, что армянское население Карабаха испытывает также и проблемы с энергоснабжением. Для обеспечения его минимальных энергетических потребностей принято решение с завтрашнего дня, то есть, с 18 января, ввести четырехчасовой график веерных отключений вместо нынешних двух часов. «Светлая» перспектива, ничего не скажешь, особенно в холода.

Читая всю эту информацию о «голоде и холоде», нормальному человеку трудно понять, ради чего армяне Карабаха терпят такие лишения. Сепаратистское образование, в котором они живут, даже в свои лучшие времена не было никем признано, а то, что от него осталось после 44-дневной войны, отныне уже точно никто не признает, даже милая душе каждого армянина Франция. По этому поводу недвусмысленно заявила, будучи на днях в Иреване, спикер Национального собрания Яэль Браун-Пиве: «Франция не признает независимость Нагорного Карабаха в соответствии с международным правом, которому государство подчиняется». Это - приговор, из которого пора сделать правильные выводы.

Надо признать, что как бы ни любили армян в мире, пусть даже больше, чем азербайджанцев, но на Земле нет страны, не признающей Карабах законной территорией Азербайджана. Стало быть, и лишения карабахских армян напрасны, ведь можно жить в достатке и с комфортом, будучи гражданином Азербайджана, наравне с представителями других наций, населяющих страну, пользоваться равными с ними правами. А значит, пора кончать с уже надоевшей всем «трагедией», которую армяне сами себе и устроили.

Поделиться:
1969

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV