Эндар Поладханлы: Нам нужно участвовать в еврокубках, если мы хотим развивать баскетбол в стране | 1news.az | Новости
Спорт

Эндар Поладханлы: Нам нужно участвовать в еврокубках, если мы хотим развивать баскетбол в стране

Теймур Максутов15:33 - 25 / 01 / 2023
Эндар Поладханлы: Нам нужно участвовать в еврокубках, если мы хотим развивать баскетбол в стране

Один из лучших баскетболистов Азербайджана, лидер «Сярхядчи» Эндар Поладханлы дал интервью 1news.az, рассказав о прошедшем матче против НТД (78:79), раскладе сил в Баскетбольной лиге Азербайджана, а также о перспективах участия в еврокубках.

- «Сярхядчи» потерпел поражение от НТД при равной игре, где победитель не был ясен до последних секунд. Обидно проигрывать так?

- Всегда обидно проигрывать. Но игра получилась очень интересной для всех. Просто удача была не на нашей стороне. Но иногда полезно играть такие игры и проигрывать.

- Прервалась серия из семи побед подряд…

- Ничего страшного. Начнем новую серию со следующего матча. На самом деле мы просто настраивались на каждую игру. Выходили, старались показывать свой баскетбол и побеждали. В матче с НТД нам просто немного не повезло.

- Имеют ли матчи против НТД особое значение для вас, учитывая, что вы являетесь воспитанником этого клуба?

- Не могу сказать, что игры против НТД имеют какое-то особое значение, но я очень люблю этот клуб. Я являюсь воспитанником НТД. Очень уважаю Бахрама Абдинова, Таира Бахшиева, который тренировал меня много лет. Теплые чувства к этой команде у меня, безусловно, присутствуют. Но я не настраиваюсь как-то по-особенному против этой команды.

- Между тем борьба за плей-офф ужесточилась. «Нефтчи» смог сильно прибавить и догоняет лидеров.

- Все стало еще интереснее. Теперь за плей-офф, как мне кажется, будут бороться не 5, а 6 команд. «Нефтчи» смог очень сильно прибавить. У них победная серия из пяти матчей. Нас ждут очень интересные матчи, напряженная борьба. Но, думаю, что в плей-офф пробьются «Сярхядчи», НТД, «Гянджа» и «Хырдалан».

- «Сярхядчи» нестабильно играл в начале сезоне, но затем выдал победную серию и даже вышел в лидеры. За счет чего смогли прибавить?

- Мы стали более сплоченной командой. Работаем каждый день на тренировках, стараемся следовать указаниям тренера, поддерживаем друг друга как на площадке, так и за ее пределами. Думаю, в этом и заключается залог успеха. Надо просто следовать указаниям тренера.

- Прибавили ли молодые игроки?

- Думаю, что да. Они прибавляют с каждым матчем. Тот же Азер Азимов очень сильно нам помогает и вносит свой вклад в победы. Опыта им пока не хватает, но и это приходит со временем.

- Федерация не раз говорила, что по итогам сезона, как минимум, один клуб отправится в еврокубки. Насколько мы готовы к этому?

- Безусловно, нам нужно выходить на европейский уровень и участвовать в еврокубках, если мы хотим развивать баскетбол в нашей стране. Но на это нужно много денег, большой бюджет. Надеюсь, что найдутся спонсоры, которые будут заинтересованы в этом. И, как минимум, один клуб в следующем году отправится на еврокубки.

Поделиться:
1756

Последние новости

Замглавы МИД АР: Политика Армении была направлена на препятствование возвращению азербайджанцев в КарабахСегодня, 15:12Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризисаСегодня, 15:09Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественниковСегодня, 15:05Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением АрменииСегодня, 15:02Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20
Все новости

1news TV