Президент Федерации тенниса России назвал ерундой требования наказать провокатора Хачанова | 1news.az | Новости
Спорт

Президент Федерации тенниса России назвал ерундой требования наказать провокатора Хачанова

Теймур Максутов12:36 - 25 / 01 / 2023
Президент Федерации тенниса России назвал ерундой требования наказать провокатора Хачанова

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал то, что Федерация тенниса Азербайджана потребовала от Международной федерации тенниса наказать Карена Хачанова за его провокационные действия после матчей турнира Australian Open.

«Да ерунда все это, не обращайте внимания. Его высказывания... За нас сейчас все время цепляются. Повода не надо давать просто и все», — приводит слова Тарпищева «КП-Спорт».

Заявления главного лица в российском теннисе, как минимум, вызывают недоумение. Российские спортивные чиновники во весь голос доказывают и возмущаются, что после начала войны в Украине их спортсмены подверглись санкциям незаконно. И спорт должен быть вне политики. Но когда не просто политикой во время спортивного состязания, а политическими провокациями занимается их же спортсмен, они называют это ерундой. Теннис один из немногочисленных видов спорта, в котором российским спортсменам, пусть и под нейтральным флагом, но разрешили выступать.

Армянский провокатор Карен Хачанов же решил подставить и Россию, за которую выступает.

Напомним, что после победы над соперником из США Фрэнсисом Тиафо К.Хачанов написал на объективе камеры: «Artsakh stay strong!!!» («Арцах, держись!!!»).

Воодушевившись безнаказанностью, Хачанов после завершения следующего матча с японцем Ёсихито Нисиокой вновь испортил камеру в поддержку сепаратистов. Теннисист-провокатор посвятил свою запись так называемой «блокаде Лачинской дороги», которую якобы устроила азербайджанская сторона.

Напомним, что Федерация тенниса Азербайджана направила в Международную федерацию тенниса протестное письмо, где были представлены факты и юридические документы, связанные с провокацией, направленной против нашей страны.

Международная федерация уже отреагировала на жалобу азербайджанской стороны: «Международная федерация тенниса приняла вашу жалобу в связи с месседжем, написанном на камере, установленной на площадке, после завершения игр чемпионата Australian Open Кареном Хачановым. Международная федерация тенниса направила вашу жалобу в Tennis Australia, являющуюся организатором турнира.

На основании Кодекса поведения «Большого шлема» Tennis Australia и Правление «Большого шлема» обладают юрисдикцией в связи с поведением игроков, участвующих в турнире и мероприятии Australian Open. Они являются соответствующими органами для рассмотрения любого действия, направленного против Кодекса поведения «Большого шлема», и проводят процедуры в соответствии с требованиями этого кодекса».

В Федерации тенниса Азербайджана отметили, что хотя Международная федерация тенниса и контролирует все возможные провокации, серьезную обеспокоенность вызывает факт попустительства в отношении прежних провокаций Хачанова. Поэтому в международную структуру вновь будет направлено обращение в связи с наказанием спортсмена армянского происхождения с учетом его прежних провокаций.

Учитывая свой авторитет, Шамиль Тарпищев мог пресечь провокацию Хачанова одним звонком, но почему-то решил проявить неуважение по отношению к Азербайджану.

Читайте по теме:

Теннисист-провокатор и армянский Sports.ru, снова пробивший дно

Вторая провокация армянина Хачанова на Открытом чемпионате Австралии - почему молчит Международная федерация тенниса? - ВИДЕО

Наказать и точка: ATF отреагировала на выходку теннисиста Карена Хачанова

Теннисиста-провокатора предупреждают о санкциях, но армяне продолжают его подстрекать

ITF приняла протест Азербайджана в связи с провокацией армянина Хачанова

Поделиться:
1645

Последние новости

Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20
Все новости

1news TV