Заур Мамедов: Заявления Арарата Мирзояна показывают безликость и лицемерие политического руководства Армении | 1news.az | Новости
Политика

Заур Мамедов: Заявления Арарата Мирзояна показывают безликость и лицемерие политического руководства Армении

First News Media18:15 - 20 / 03 / 2023
Заур Мамедов: Заявления Арарата Мирзояна показывают безликость и лицемерие политического руководства Армении

"Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, обвинивший Азербайджан в нарушении пунктов трехстороннего соглашения, еще раз показал, насколько безликим и лицемерным является политическое руководство этой страны".

Об этом сообщил Report председатель Бакинского клуба политологов Заур Мамедов.

По его словам, официальный Ереван не только выступает против соглашений, достигнутых между Азербайджаном и Арменией на разных платформах, но и часто нарушает режим прекращения огня на границе, совершает провокации.

По его словам, министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве без зазрения совести обвинил Азербайджан в невыполнении требований трехсторонней декларации и закрытии дороги Лачын-Ханкенди. : "Во-первых, хочу отметить, что дорога Лачын-Ханкенди никогда не закрывалась. Каждый день по этой дороге перевозят гуманитарные грузы. Конечно, этого знает и Россия. И заявление Мирзояна не более чем глупый расчет. Почему Мирзоян,ничего не говорит об освобождении 1 села Нахчывана и 7 сел Газаха, которые они держат под оккупацией до сегодняшнего дня".

Поделиться:
1427

Последние новости

Все новости

1news TV