Бывшая вынужденная переселенка: Трудно выразить чувства словами

Сегодня мы переезжаем в село Забух. Я очень рада, сложно выразить чувства словами. Да упокоит Аллах души шехидов, желаю здоровья нашим гази.
Об этом сказала жительница села Забух Сабина Фараджева.
«Под руководством победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наша славная армия одержала историческую победу. Хочу выразить признательность главе государства и тем, кто участвовал в Отечественной войне, за то, что подарили нам эти прекрасные и радостные дни», - отметила С.Фараджева.
В продолжение реализации поручений Президента Ильхама Алиева 25 августа первая группа жителей была отправлена в отстроенное заново село Забух Лачинского района. Среди бывших вынужденных переселенцев, отправленных в Забух из жилого комплекса «Гобу Парк 3» в Гарадагском районе города Баку, имеются семьи из Барды, Ширвана и Мингячевира. На первом этапе в село переселяются 20 семей – 88 человек, в том числе одна семья шехида Первой Карабахской войны.
На сегодняшний день в Лачинском районе обеспечено постоянное проживание 254 семей в составе 992 человек.
Источник: АЗЕРТАДЖ