Сборная Азербайджана официально лишилась шансов на ЕВРО-2024 | 1news.az | Новости
Футбол

Сборная Азербайджана официально лишилась шансов на ЕВРО-2024

Теймур Максутов08:43 - 21 / 11 / 2023
Сборная Азербайджана официально лишилась шансов на ЕВРО-2024

Сборная Азербайджана по футболу официально лишилась шансов пробиться в финальную стадию чемпионата Европы 2024 года.

Наша команда до сегодняшней ночи сохраняла шансы пробиться в плей-офф Лиги Наций Дивизиона С. Если бы сборная Казахстана обыграла Словению, то заняла бы в своей группе отбора второе место и получила прямую путевку на Евро.

Как известно, Казахстан занял первое место в группе 3 Лиги Наций Дивизиона С, в которой выступала и сборная Азербайджана. Выход Казахстана на Евро, открывал бы путь нашей сборной. Именно Азербайджан занял бы место Казахстана в плей-офф Лиги Наций и оспорил бы с Грузией, Люксембургом и Грецией одну путевку на Евро. Но Казахстан проиграл Словении (1:2) и не смог напрямую пробиться на чемпионат Европы.

Таким образом, сборная Азербайджана по футболу официально потеряла все шансы пробиться на ЕВРО-2024.

Поделиться:
794

Последние новости

В Баку из автомобиля украли крупную сумму денегСегодня, 10:42Азербайджан усиливает влияние на международной аренеСегодня, 10:35В Баку прошел показ и обсуждение фильма «Грех» - ФОТОСегодня, 10:28Строится новый проект Avant Vista после молниеносно распроданного первого проекта Avant Park - 8 новых зданий - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:16Управление образования города Баку: Учебный процесс продолжаетсяСегодня, 10:05Были ли обращения в скорую помощь в связи с землетрясением?Сегодня, 10:04Полиция перешла на усиленный режим работы в связи с землетрясениемСегодня, 09:36Дорожная полиция обратилась к участникам движенияСегодня, 09:31Зафиксированы ли разрушения после землетрясения в Баку? – Заявление МВД АзербайджанаСегодня, 09:27Гурбан Йетирмишли: После землетрясения будут наблюдаться афтершокиСегодня, 09:25После землетрясения в Баку снижена скорость электропоездовСегодня, 09:24МЧС: Информации о разрушениях и пострадавших в результате землетрясения не поступалоСегодня, 09:10Как землетрясение повлияло на работу Бакметрополитена?Сегодня, 08:57В Баку произошло сильное землетрясение - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 08:26Ученые назвали симптомы Альцгеймера у молодых людейСегодня, 00:00Нетаньяху: Дом лидера ХАМАС осажден06 / 12 / 2023, 23:40Специалист Минздрава Азербайджана назвал категорию лиц с тяжелым течением кори06 / 12 / 2023, 23:20В Баку автобус залез на жилые дома - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО06 / 12 / 2023, 23:00«НТД-Индиго» обыграл «Нефтчи»06 / 12 / 2023, 22:40Мать осужденного пожизненно в Армении солдата: Я доверяю Азербайджанскому государству06 / 12 / 2023, 22:20
Все новости

1news TV