Гурбан Гурбанов: Верю, что этот успех станет толчком для развития нашего футбола | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: Верю, что этот успех станет толчком для развития нашего футбола

Теймур Максутов00:48 - 15 / 12 / 2023
Гурбан Гурбанов: Верю, что этот успех станет толчком для развития нашего футбола

Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу над «Хеккеном» в заключительном матче групповой стадии Лиги Европы и выход в плей-офф турнира.

«Хотел бы поздравить футболистов и поблагодарить их. Также благодарен фанатам. У нас были шансы выйти из группы в Лиге Европы в предыдущие годы, но не получалось. Сегодня все сложилось. Мы долгие ждали этого успеха. Этого ждали наши фанаты и наш народ. Верю, что этот успех станет толчком для развития нашего футбола и для нашего клуба. Мы годами ждали этого успеха. Но мы должны встретить этот успех хладнокровно.

9 лет назад в Баку мы играли против миланского «Интера» в последнем матче групповой стадии Лиги Европы.

Тогда судья допустил ошибку, не засчитав гол на последних минутах. У таких команд, как наша, не часто возникает шанс добиться столь большого успеха. Тогда мы могли выйти из группы. Но не стоит сейчас думать о тех ошибках и тех днях. Возможно, тот незасчитанный гол принес нам больше пользы, чем вреда. Тогда мы получили поддержку на самом высоком уровне. Нас поддержал господин президент.

Не могу сказать, что в этом сезоне я переживал большие трудности. Я видел недочеты, но был уверен, что мы их преодолеем. Критика всегда была. Я всегда нормально относился к этому. Но надо реально смотреть на положение дел. Нас беспокоили потери в начале сезона. Но даже в проигранных матчах, мы играли хорошо. Не хватало немного качества. Я всегда верил в команду и футболистов.

Мы – одна семья. Я рад успехам футболистов. У Жуниньо – очень высокий потенциал. У него сильный характер. Если футболист не растет после таких матчей, значит, он не видит себя сильным футболистом. Он играл в Португалии, но никогда не относился к делу так ответственно. Мы часто с ним общаемся. Я думаю, мы еще много будем говорить о Жуниньо.

Что касается потенциальных соперников, то они выступали в Лиге чемпионов. Среди них есть те, кто даже ставил целью выиграть Лигу чемпионов. Посмотрим, как сложится жребий. В любом случае, будем серьезно готовиться к матчам.

После таких успешных выступлений нашими игроками начинают интересоваться другие клубы. У нас были такие футболисты, которые не играли за большие клубы, но смогли выйти на новый уровень у нас. Я хотел бы, чтобы футболисты остались с нами, как минимум, до конца сезона. Иначе придется столкнуться с головной болью во время переговоров и поиском игроков.

У нас не было никаких переговоров с Кади. Но мы всегда говорим своим футболистам, которые покидают клуб, что наши двери для них открыты. Но у него есть свои цели и большой контракт. Время покажет», - сказал он.

Поделиться:
892

Последние новости

СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00
Все новости

1news TV