Американец хачмазского клуба: Я получаю удовольствие, когда вижу на площадке наших молодых игроков | 1news.az | Новости
Спорт

Американец хачмазского клуба: Я получаю удовольствие, когда вижу на площадке наших молодых игроков

Теймур Максутов17:13 - 14 / 03 / 2024
Американец хачмазского клуба: Я получаю удовольствие, когда вижу на площадке наших молодых игроков

Баскетболист хачмазского «НТД-Индиго» Гриффин Ремми в своем интервью рассказал о матчах Кубка страны и борьбе за чемпионство в АБЛ.

- «НТД-Индиго» одержал три победы в Кубке. Какая из побед более всего запомнилась?

- Победы не достаются легко. Матч против «Гянджи» получился тяжелым. Динамика в Кубке отличается от регулярного сезона. Это связано с лимитом на легионеров. Соответственно отличаются и замены. Мы проводим на площадке другое количество минут. Мы показываем командную игру, и за счёт этого одерживаем победы. Необходимо продолжать в том же духе.

- В Кубке лимит на легионеров 3 местных игрока + 2 легионера. Как вы считаете, насколько изменился расклад сил?

- Я получаю удовольствие, когда вижу на площадке наших молодых баскетболистов. В матчах лиги они получают меньше игрового времени. Все игроки в команде упорно работают на тренировках и вносят свой вклад в успех. И в матчах Кубка они показывают, на что способны. Но пока мы ничего не добились. Двигаемся шаг за шагом.

- Следующий матч уже пройдет в рамках лиги против «Сярхядчи». Какие ожидания?

- Этот матч - большой вызов для нас. Каждая игра для нас - это большое испытание. Победы не достаются просто так. У нас всегда очень серьезный настрой на матчи. «Сярхядчи» - очень хорошая команда. У них сильный тренер и хорошие баскетболисты. Мы проиграли в нескольких матчах. Сейчас важно исправить ситуацию, если мы хотим хорошую позицию в турнирной таблице в преддверии матчей плей-офф.

- Команда проиграла в трех матчах второго круга. В чем видите причину?

- Я не думаю, что есть какие-то проблемы. Сезон достаточно длинный, и у любой команды бывают как взлеты, так и падения. Невозможно быть идеальным на протяжении всего сезона. Возможно, после первого круга мы были чрезмерно уверены в себе. Каждый раз, когда начинаешь чувствовать себя комфортно, случается неудача. Мы должны быть голодными. Но при этом верить, что способны достичь чего-то особенного.

- Игроки и тренеры соперников открыто говорят, что специально готовятся под вас. Стараются не давать вам играть и бросать. Насколько вы это ощущаете?

- Да, я это чувствую. В матчах первого круга я часто оставался один в один с игроками соперника. Сейчас пространства стало меньше, всегда бывает второй игрок на подстраховке. Это показывает ценность командной игры. Я верю в своих товарищей по команде. В то же время мне самому надо играть агрессивнее.

Поделиться:
437

Последние новости

В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долговСегодня, 23:55В квартире в Баку обнаружено телоСегодня, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцевСегодня, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверейСегодня, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕОСегодня, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в МахачкалуСегодня, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в РоссиюСегодня, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТОСегодня, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТОСегодня, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15
Все новости

1news TV