Европа говорит о «Карабахе»! А в Германии заговорили о Гурбане Гурбанове в «Баварии»! – ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Европа говорит о «Карабахе»! А в Германии заговорили о Гурбане Гурбанове в «Баварии»! – ФОТО

Теймур Максутов12:55 - 15 / 03 / 2024
Европа говорит о «Карабахе»! А в Германии заговорили о Гурбане Гурбанове в «Баварии»! – ФОТО

Агдамский «Карабах» завершил выступление в Лиге Европы, уступив по сумме двух матчей лидеру немецкой Бундеслиги «Байеру» (2:2; 2:3), который в этом сезоне еще не проигрывал ни разу.

Но своей игрой против непобедимого «Байера» «Карабах» заставил говорить о себе всю Европу.

Леверкузенский клуб поблагодарил «Карабах» за матчи:

«Огромное уважение вашей команде. Вы провели с нами четыре великолепных матча, но давайте больше не будем», - написал аккаунт клуба в Twitter.

После этого матча в Германии даже заговорили о том, что Гурбана Гурбанова необходимо пригласить в «Баварию».

«Этот тренер едва не выбил «Байер» из Лиги Европы», пишет страница WUMMS в Facebook, далее в сатирическом стиле добавляя обращение от лица мюнхенской «Баварии»: «Пожалуйста, не выключайте телефон. Возможно, скоро нам будет нужен новый тренер».

Популярное немецкое издание «Kicker» также широко описало игру, отметив, что противостояние между двум клубами получилось не для слабонервных.

Традиционно много говорят о «Карабахе» в России. Издание «Чемпионат» широко осветило игру чемпиона Азербайджана.

«БАЙЕР» НЕПОБЕДИМ! Эх, не бывать красивой сказке «Карабаха». Шик выдал нереальный камбэк. Сравнял на 93-й, забил победный на 98-й. Гости ложились под мяч, бились в меньшинстве, но не хватило сил. «Байер» нанёс больше 30 ударов и прошёл дальше. «Карабах» жалко… Дали бой, но не дотерпели. Давайте залайкаем этих бравых ребят», - отмечается в соцсетях издания.

«Спорт-Экспресс» также отметил невероятную игру чемпиона Азербайджана. «Карабах», браво, бились до конца! Чуть не хватило до сенсации года», - пишет издание.

Известный российский журналист Игорь Рабинер подробно затронул игру «Карабаха».

«Сумасбродный «Байер». Сумасбродный «Карабах». Сумасбродный Шик (или шикарный Сумасброд). Два раза за две недели отыграться в добавленное, а во втором еще и успеть забить победный. Хаби Алонсо - это, конечно, нечто.

Но как-то у меня получается одновременно восхищаться немецкой командой и сочувствовать азербайджанской (с российским вратарем). Причем не понимаю, какое чувство сильнее.

И огромный респект Гурбану Гурбанову за то, какую команду он построил. Даже в меньшинстве она при первой возможности старалась атаковать, но к концу бензин кончился. Вжались в штрафную - и получили два от Шика. И о том, что делал Лунев при третьем голе, буду спрашивать тренеров вратарей - сам вердикт выносить не возьмусь», - написал он у себя на страницах в соцсетях.

Звезда турецкого футбола Арда Туран у себя в соцсетях поздравил «Карабах» с великолепной игрой.

Матч был широко освещен и на различных популярных в соцсетях страницах. Причем многие отмечают спорные решения главного арбитра матча Энтони Тейлора в эпизоде с удалением Эльвина Джафаргулиева, а также с третьим голом «Байера». Патрик Шик забил гол на исходе 7-й минуты, хотя к основному времени матча было добавлено 6 минут.

«Карабах» выдал матч жизни, но даже этого не хватило против «Байера». Магия Хаби Алонсо и немного Энтони Тейлора в деле», - пишет страница «Прикольный футбол» в ФБ.

О судействе говорит и страница Troll Football в Twitter, имеющая 3,8 млн подписчиков.

Поделиться:
19778

Последние новости

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV