Лига Конференций: «Зиря» разгромила словаков, «Сабах» сотворил сенсацию, «Сумгайыт» проиграл дома - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

Теймур Максутов23:45 - 25 / 07 / 2024

Сегодня три азербайджанских клуба провели первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Конференций по футболу.

«Сумгайыт» дома проиграл «Фехервару» (Венгрия) – 1:2, «Зиря» разгромила ДАК 1904 (Словакия) – 4:0, а «Сабах» сотворил сенсацию, обыграв в гостях «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – 3:0.

«Сабах» во втором тайме смог забить три гола и одержать очень уверенную победу в преддверии ответного матча в Баку. Голами отметились Павол Шафранко, Джесси Секидика и Хаял Алиев. Особенно красивым получился гол Алиева.

22:28

Сегодня три азербайджанских клуба проводят первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Конференций по футболу.

«Сумгайыт» дома проиграл «Фехервар» (Венгрия) – 1:2, «Зиря» разгромила ДАК 1904 (Словакия) – 4:0, а «Сабах» после первого тайма идет по нулям с «Маккаби» (Хайфа, Израиль).

«Зиря» одержала уверенную победу над словацким ДАК 1904 в первом матче (4:0) и сделала уверенный шаг на пути к третьему раунду Лиги Конференций. Ответная игра пройдет 1 августа.

22:00

«Сумгайыт» дома проиграл «Фехервар» (Венгрия), «Зиря» обыгрывает с ДАК 1904 (Словакия), а «Сабах» гостит у «Маккаби» (Хайфа, Израиль).

«Зиря» громит ДАК 1904 – 4:0. В матче идет второй тайм. Счет в матче открыл Рафаэл Утциг.

Второй гол забил Жуниор Мартинс.

А во втором тайме дубль оформил Давит Волков.

«Сумгайыт» проиграл первый матч второго раунда Лиги Конференций, уступив «Фехервару» со счетом 1:2.

Ответная игра пройдет 31 июля.

21:03

«Сумгайыт» принимает «Фехервар» (Венгрия), «Зиря» играет с ДАК 1904 (Словакия), а «Сабах» гостит у «Маккаби» (Хайфа, Израиль).

После первого тайма в матче «Сумгайыт» - «Фехервар» ничья. Команды забили по голу.

У «Сумгайыта» отличился Сабухи Абдуллазаде:

Но на 32-й минуте после двух желтых карточек с поля был удален защитник сумгайытцев Мурад Хачаев. А еще через 6 минут венгры сравняли счет.

19:45

«Зиря» и ДАК 1904 также назвали составы:

«Зиря»: Тьягу Силва, Руан Ренато, Анже Муцинзи, Гисмат Алыев (к), Исса Джибрилла, Пьер Зебли, Исмаил Ибрагимли, Джейхун Нуриев, Рафаэл Утциг, Давит Волков, Жуниор Мартинс.

ДАК 1904: Александар Попович, Матеус Брунетти, Тарас Хачараба, Йоан Андзуана (к), Милан Димун, Матей Труса, Дамир Реджич, Милан Виталиш, Аммар Рамадан, Алекс Мендес, Марк Чингер.

19:20

В Сумгайыте одноименный клуб принимает венгерский «Фехервар».

Составы команд:

«Сумгайыт»: Мехти Джаннатов, Эльвин Бадалов (к), Мурад Хачаев, Ровлан Мурадов, Славиша Радович, Фернандо Медейрос, Сабухи Абдуллазаде, Хордан Ресабала, Рагим Садыхов, Рой Кахат, Никола Вуйнович.

«Фехервар»: Балаш Тот, Никола Серафимов, Тобиас Кристенсен, Бенце Беди, Богдан Мельник, Сабольч Шен, Чаба Спэндлер, Арон Чонгвай (к), Матьяс Катона, Милан Пето, Нейц Градишар.

12:30

В Сумгайыте одноименный клуб примет венгерский «Фехервар». Матч начнется в 20:00.

В 20:30 в бакинском поселке Зиря одноименный клуб сделает вторую попытку в текущем сезоне еврокубков. Команда Рашада Садыхова потерпела поражение от «Шерифа» (Молдова) в первом раунде Лиги Европы и теперь продолжает борьбу в Лиге Конференций. На своем поле «Зиря» примет словацкий ДАК 1904.

Еще один представитель Азербайджана в Лиге Конференций - столичный «Сабах» - начинает борьбу в гостях. Правда, по факту матч пройдет на нейтральном поле. В городе Кишварда (Венгрия) бронзовый медалист чемпионата Азербайджана сыграет с израильским «Маккаби» (Хайфа). Матч начнется в 21:15 по бакинскому времени.

«Сумгайыт» проведет ответный матч 31 июля, «Сабах» и «Зиря» - 1 августа.