Талибы запретили госслужащим пользоваться смартфонами | 1news.az | Новости
В мире

Талибы запретили госслужащим пользоваться смартфонами

First News Media22:00 - Сегодня
Талибы запретили госслужащим пользоваться смартфонами

Правительство талибов в Афганистане ввело запрет на использование смартфонов для государственных служащих.

Как сообщает Reuters, согласно приказу военного суда, с 16 июня всем сотрудникам государственных учреждений — как военных, так и гражданских, включая судей, запрещено пользоваться мобильными телефонами.

В документе отмечается, что в случае нарушения телефоны будут изыматься и уничтожаться, а к нарушителям будут применяться меры наказания.

Администрация талибов пока не предоставила комментариев по данному решению.

Поделиться:
359

Последние новости

Все новости

1news TV