В Баку предлагают создать дом-музей Дронго | 1news.az | Новости
Общество

В Баку предлагают создать дом-музей Дронго

22:03 - 16 / 09 / 2019
В Баку предлагают создать дом-музей Дронго

Сегодня в ряде азербайджанских СМИ была опубликована информация о том, что Чингиз Абдуллаев предложил установить в Баку памятник герою его книг.

Как сообщает 1news.az, в информации отмечается, что Ч.Абдуллаев привел в пример два ресторана, которые названы в честь Дронго.

«Я бы хотел, чтобы в Баку был установлен памятник Дронго. В мире есть такая практика, к примеру, персонажу Артура Конана Дойля Шерлоку Холмсу установлен памятник», - отмечалось в информации.

Сам народный писатель Азербайджана обрушился с критикой на ряд журналистов, отметив, что они лишены чувства юмора.

«Нельзя быть до такой степени примитивными существами!

Сегодня выступал на вокзале. Пригласило руководство Азербайджанской железной дороги. Любой желающий мог присуствовать. Все слышали и видели.

Кто-то из них спросил почему в Баку нет квартиры "Дронго" как на Бейкер-стрит. Кто-то предложил поставить ему памятник. Но я ничего подобного не говорил.

Почему нужно снова лгать, не понимаю! Что за фантазии? Очередную шутку восприняли как официальное заявление. Людей без чувства юмора нужно избегать! В таком случае поставьте памятник моей правой руке. Интересно, кто из зурналистов первым подхватит эту идею?», - написал Ч.Абдуллаев на своей странице в Facebook.

С другой стороны, даже если народный писатель сказал это в шутку, создание дома-музея Дронго показалась многим привлекательной идеей.

Ведь не секрет, что у Ч.Абдуллаева много читателей и поклонников по всему миру.

Такая инициатива могла бы внести свой вклад в развитие нашего туризма и привлечь большое количество туристов.

К сожалению, у нас очень мало современных писателей высшего класса.

А, как известно, каждая страна мечтает иметь выдающихся личностей, чтобы увековечить его творения.

Этим можно добиться ряда успехов: отдать должную дань самому автору, внести новый элемент в архитектуру города, а также, как было указано выше, привлечь в страну новый поток туристов.

Пусть Чингиз Абдуллаев не серчает, ведь согласно народной мудрости, во всякой шутке есть доля правды.

1news.az

Поделиться:
3899

Последние новости

Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50
Все новости

1news TV