Чингиз Абдуллаев: В Шуше должен стоять памятник Президенту, под руководством которого был освобождён этот город | 1news.az | Новости
Политика

Чингиз Абдуллаев: В Шуше должен стоять памятник Президенту, под руководством которого был освобождён этот город

14:26 - 08 / 11 / 2020
Чингиз Абдуллаев: В Шуше должен стоять памятник Президенту, под руководством которого был освобождён этот город

Я убеждён, что в Шуше должен стоять памятник Президенту, под руководством которого был освобождён этот город.

Он сделал самое важное. Не оставил решение этой проблемы нашим детям и внукам. Он возглавил единый порыв нашего народа и добился победы. 

Об этом написал Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев на своей странице в Facebook.

Предлагаем статус Народного писателя вниманию читателей:

«Шуша была душой нашей страны. У нас много прекрасных городов, но это был особый город! И сегодня мы чувствуем себя единым народом, сумевшим сделать то, о чем мы мечтали все эти годы. 

Это было делом чести нашего народа. И возглавил освободительный поход наш Президент. Многое до сих пор не осознают, что именно произошло. Но он отчётливо понимал, что именно происходит.

Любая неудача была бы сразу использована лично против него. Даже замедление темпов наступления некоторые готовы были обсуждать. Сейчас уже известно, что его великий Отец не хотел оставлять подобный вопрос на будущее. Но наши соседи сделали все, чтобы сорвать любые переговоры. 

Ильхам Алиев принял страну, пятая часть которой была оккупирована, в которой каждый десятый был беженцем. Нужно было решать немыслимые социальные проблемы и самый сложный вопрос - освобождение оккупированных земель. 

Нужно было, сохраняя внутреннюю стабильность, проводить мудрую и взвешенную внешнюю политику, пытаясь убеждать мировое сообщество в своём праве на безусловный суверенитет. 

Отдадим должное и его супруге, уважаемой Мехрибан ханум, которая столь плодотворно помогала ему все эти годы. Он понимал, как это сложно и почти невозможно. Но политик, избегающий принятия ответственных решений, всегда проигрывает. 

Он не просто Президент страны. За его спиной Тень Человека, спасшего Азербайджан в девяностые годы. Его отца, памятники которому справедливо стоят по всему Азербайджану. Ильхам Алиев взял эту немыслимую ответственность на себя. 

И армия под его руководством начала свой освободительный поход. В эти дни наш Президент был лучшим агитатором и пропагандистом своего народа, давая интервью на основных языках и рассказывая правду о происходящих событиях. 

Я лично горжусь, что несколько раз был его доверенным лицом. Всегда очень боялся писать подобострастные статьи. Сегодня не боюсь. 

Я убеждён, что в Шуше должен стоять памятник Президенту, под руководством которого был освобождён этот город. Я предлагаю нашему Милли Меджлису вынести особое решение о присвоении звания Героя Азербайджана гражданину и Президенту этой страны Ильхаму Гейдар оглу Алиеву. 

Он сделал самое важное. Не оставил решение этой проблемы нашим детям и внукам. Он возглавил единый порыв нашего народа и добился победы. Спасибо ему за это! Поздравляю нас всех!»

1news.az

Поделиться:
7666

Последние новости

Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58Стали известны финалисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 09:56Еще одно поражение Ниджата Абасова на Турнире претендентовСегодня, 09:49Определились все полуфиналисты Лиги чемпионовСегодня, 09:32На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22Башлыбель. Исполняется 31-я годовщина кровавой резни в КяльбаджареСегодня, 09:05Лидер РНП Турции поддержал Азербайджан в ПАСЕ - ВИДЕОСегодня, 00:35Погибший в аварии с участием Айтен Сафаровой юноша был студентом - ФОТО17 / 04 / 2024, 23:45МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане17 / 04 / 2024, 23:25Хакан Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны перенесли свои конфликты в эту географию17 / 04 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV