Девушка с обложки: Nurida Aliyeva – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Девушка с обложки: Nurida Aliyeva – ФОТО

14:36 - 22 / 08 / 2012
Девушка с обложки: Nurida Aliyeva – ФОТО

БАКУ, 22 авг – 1NEWS.AZ

BOMOND.1NEWS.AZ продолжает публиковать материалы в рамках нового проекта.

В рамках проекта «Девушка с обложки» мы продолжаем знакомить читателей с самыми перспективными представительницами азербайджанского модельного бизнеса.

Сегодня  обложку нашего раздела BOMOND украшает красивая девушка Nurida Aliyeva, о которой вы можете узнать поподробнее.

Отметим, что автором этих замечательных снимков является талантливый фотограф Орхан Мамедли.

Nurida Aliyeva - одна из ведущих моделей агентства Fashion Model School.

- Вы очень полная! Если хотите выйти на подиум, то должны сесть на строжайшую диету, – эти слова услышала Нурида от главы Fashion Model School Любовь Гуторовой, когда пришла на кастинг.

- Признаться, я даже серьезно не думала о  профессии модели, никогда не считала себя красавицей, но и не жаловалась на свою внешность… Провалила вступительные экзамены в ВУЗ, была в жуткой депрессии и тут слышу, что Fashion Model School объявляет набор! – рассказывает Нурида. - Решила рискнуть, а может получиться…

Получилось, правда, не с первой попытки. Слова Любови Гуторовой задели Нуриду, и молодая девушка, приняв этот вызов,  за короткий срок так сильно похудела, что глава Fashion Мodel School при второй встрече не сразу узнала Нуриду. Получив положительный ответ, Нурида начала познавать секреты модельного ремесла.

- Это был очень интересный период моей жизни, – рассказывает модель. – Нас учили всему - хореографии, актерскому мастерству, этикету, правильно двигаться, позировать. Шесть месяцев курса прошли незаметно. Любовь Гуторова очень строгая, но справедливая. Вы думаете, легко держать под контролем столько красивых молодых людей?!

Несмотря на то, что через год Нурида поступила в университет языков на факультет переводчика, она не собирается бросать подиум.

- Роман у меня с модной индустрией надолго, - говорит модель.

Сегодня Нурида считается самой экзотической красавицей Fashion Мodel School.

- У этой сферы есть свои плюсы и минусы, - рассказывает Нурида. Тебя всегда окружает красота, ты надеваешь красивые наряды и украшения, но часто из-за профессии не можешь устроить свою личную жизнь.

Нурида считает, что модель должна ухаживать за собой, беречь свою красоту, контролировать вес, чтобы всегда выглядеть на все 100.

Отвечая на вопрос, в чем заключается секрет женской красоты, Нурида говорит: «В уверенности в себе, силе духа и позитивном отношении к жизни. Быть красивой – это не значит быть идеально накрашенной и одетой. Для меня быть красивой – значит излучать внутренний свет и получать удовольствие от того, что ты можешь проявить свою индивидуальность».

А на вопрос, чем она собирается заняться после завершения карьеры модели, Нурида ответила, что «чем бы я ни занималась, это будет связано со сферой красоты! Главное – не стоять на месте. Если ты не развиваешься, значит, ты уже мертв. С возрастом ты продолжаешь расти. Если жизнь чему-то и учит, то только тому, что нужно все время быть открытой для чего-то нового!»

Подготовил Сеймур Закаряев

Фото – Орхан Мамедли

Организационная поддержка - Sweety Beach Mardakan

Поделиться:
48836

Последние новости

Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV