В дорожной полиции провели расследование в связи с видеороликом о «ловушке» для водителей - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

В дорожной полиции провели расследование в связи с видеороликом о «ловушке» для водителей - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

18:09 - 28 / 01 / 2020
В дорожной полиции провели расследование в связи с видеороликом о «ловушке» для водителей - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Главное управление дорожной полиции МВД провело служебное расследование в связи с видеороликом, который был распространен в соцсетях под названием «Такую ловушку устраивают водителям полицейские в Баку».

Как сообщили АПА в УДП, в результате исследования, проведенного в связи с этим видео, было установлено, что  17.01.2020 примерно в 10:50 вблизи торгового центра «Садарак» в Гарадагском районе автомобиль «Hyundai Tucson» (99-SE-113) был задержан патрулирующими там сотрудниками дорожной полиции по причине того, что номер автомобиля не был распознан из-за грязи. Однако водитель просил не привлекать его к ответственности, сказав, что сдаст машину на мойку, как только приедет на работу. Инспекторы ДПС с вниманием отнеслись к устному объяснению водителя, сделали предупреждение. Однако указанный инцидент был истолкован как предвзятое отношение сотрудников полиции.

Несмотря на то, что водитель указанного автомобиля выступал против раскрытия информации о себе через прессу, после того, как до его внимания была доведена важность обнародования вопроса и подтверждения факта того, что он является тем человеком, который был задержан, он дал согласие на обнародование информации о государственных регистрационных знаках управляемого им транспортного средства  и просил не разглашать его имя. 

В ходе расследования также было установлено, что инспектором ДПС, управлявшим тем  самым патрульным автомобилем, за период службы, то есть в течение 8 часов, было проведено 7 поворотов, но не было задержано ни одно транспортное средство, кроме автомобиля марки «Hyundai Tucson».

1news.az

09:49

Один из водителей распространил в соцсетях видеоролик, на котором запечатлел, как он утверждает, мошенническую схему «ловушки», устроенной инспекторами для водителей на автомобильном кругу у рынка «Садарак» в Гарадагском районе Баку.

В частности, он утверждает, что разные патрульные автомобили Дорожной полиции Гарадагского района постоянно двигаются по кругу, умышленно то замедляясь, то ускоряя движение, чтобы заманить «в ловушку» простых водителей как не пропустивших патрульную машину.

Комментируя эти кадры, начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД АР, полковник полиции Кямран Алиев заявил 1news.az, что по факту уже начато разбирательство.

«В связи с этой видеозаписью Главное управление начало разбирательство, выясняются все обстоятельства», - подчеркнул К.Алиев.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
5858

Последние новости

На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансииСегодня, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15
Все новости

1news TV