Часы на миллион: Пашинян «засветил» свой Patek Philippe – ФОТО | 1news.az | Новости
Армения

Часы на миллион: Пашинян «засветил» свой Patek Philippe – ФОТО

15:52 - 15 / 08 / 2020
Часы на миллион: Пашинян «засветил» свой Patek Philippe – ФОТО

Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в ходе очередного выпуска передачи HardTalk на британском радиоканале BBC, в ходе которой ведущий Стивен Сакур уличил его в непоследовательности и лжи, ознаменовалось еще одним феерическим провалом в имидже Пашиняна.

Так, в ходе передачи он блистал, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова, ультрадорогими швейцарскими часами Patek Philippe Tourbillon. Фотографии, запечатлевшие эти часы на левой руке армянского премьера, разлетелись в соцсетях, вызвав массу вопросов.

И это неудивительно, учитывая, что цена на эти часы начинается от 746 тысяч долларов и вплоть до 1 миллиона 300 тысяч долларов США. А ведь Пашинян с самого начала своего прихода к власти позиционировал себя как простой парень с ереванских улиц, представляясь этаким трибуном народных революционных масс.

Но, судя по стоимости даже одного роскошного аксессуара в имидже Пашиняна – часов, он просто очередной корыстолюбец и лжец во главе Армении. В то время как изрядная часть населения Армении еле-еле сводит концы с концами, их руководитель надевает часы, стоимость которых превышает миллион долларов США.

«Откуда дровишки?» - возникает резонный вопрос. И тут сразу приходят на ум публикации про то, что Никол Пашинян вовлечен в международный черный рынок торговли оружием. Об этом открыто заявил бывший посол Армении в Ватикане, зять экс-президента Сержа Саргсяна – Микаел Минасян, обвинивший армянского премьера в перепродаже третьим странам российского оружия, закупленного со скидкой.

Кроме того, в апреле этого года в России был задержан самолет, перевозивший 40 тонн контрабандных сигарет на сумму более $4 млн из Еревана в Афганистан, и за этим стояли его шурин и родственники.

Особое место занимают обвинения в создании армянским премьером мафиозной системы, связанной с незаконной торговлей бриллиантами – когда бриллианты из Индии незаконно завозятся и доставляются на два-три известных завода, где они по документам становятся «армянскими». И по армянским квотам экспортируются за рубеж без каких-либо таможенных выплат.

Только в первом квартале 2020 года, как сообщил Минасян, из Армении было экспортировано бриллиантов на 40 миллионов долларов. Минасян утверждает, что указанная сеть создана и контролируется семьей Пашиняна. Кроме того, имя супруги премьера Анны Акопян занимает в разоблачительных материалах армянской прессы не меньшее место, чем самого Пашиняна. Так, в Армении продолжительное время муссировались сообщения о том, что во время поездки жены и дочери премьера в Брюссель весь армянский дипкорпус был занят тем, чтобы водить их по дорогим бутикам и ресторанам. Отмечалось также, что Акопян заинтересована в покупке недвижимости в Европе и вложениях в ювелирный бизнес…

Дело не ограничивается только часами – дорогие автомобили, дорогостоящие вояжи с супругой, роскошная загородная резиденция премьера, полеты на супердорогом лайнере Gulfstream G550 и многое другое плохо сочетается с образом «бескорыстного народного лидера». В свете всего этого становится понятно, что Пашинян забыл свои обещания улучшить жизнь армянского народа, но вместе с тем заметно улучшает свою жизнь, и миллионные часы на его руке – очередное яркое тому подтверждение.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Помощник Президента Азербайджана: В интервью Пашиняна BBC мы стали свидетелями справедливой журналистики, справедливых вопросов и непрофессиональных ответов

BBC разоблачила Пашиняна: аресты вместо реформ, ложь о Ходжалы и банкет без маски посреди пандемии - ВИДЕО

«Опасные игры»: Пашинян включился в схемы контрабанды оружия

Из-за родственника Пашиняна назревает армяно-российский дипломатический скандал

«Государственный олигарх». Пашинян и его семья - в центре коррупционного спрута

Табачный скандал: В России задержали армянский борт с контрабандой на сумму более $4 млн

Политические преследования Пашиняна беспокоят инвесторов и становятся вызовом для армянской экономики

Поделиться:
15175

Последние новости

Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20Песков: Россия готова к переговорам с США о ядерном разоружении18 / 03 / 2024, 22:00Столтенберг: Мы уважаем суверенное решение Азербайджана не вступать в военные союзы18 / 03 / 2024, 21:40Минобороны: Праздничные мероприятия в воинских частях проходят в закрытых условиях18 / 03 / 2024, 21:20Обсуждено развитие азербайджано-иракских связей - ФОТО18 / 03 / 2024, 21:05Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Китай поддерживают традиционно дружественные и партнерские отношения18 / 03 / 2024, 20:50Изменены правила контроля за качеством лекарств18 / 03 / 2024, 20:30«Toplum TV» получила незаконные средства от грантовых проектов иностранных донорских организаций18 / 03 / 2024, 20:15
Все новости

1news TV