Начало практического этапа в нагорно-карабахском урегулировании обсуждалось на встрече Пашиняна и Бако Саакяна - Мубариз Ахмедоглу | 1news.az | Новости
Политика

Начало практического этапа в нагорно-карабахском урегулировании обсуждалось на встрече Пашиняна и Бако Саакяна - Мубариз Ахмедоглу

10:56 - 17 / 10 / 2019
Начало практического этапа в нагорно-карабахском урегулировании обсуждалось на встрече Пашиняна и Бако Саакяна - Мубариз Ахмедоглу

Повестка Пашиняна по нагорно-карабахскому урегулированию в последние дни очень напряженная, актуальная и активная.

Он пригласил Б.Саакяна в Ереван и в ходе многочасовой встречи обсудил с ним проведенные до сих пор встречи.

Во время длившейся более 2 часов встречи с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым  на саммите СНГ в Ашхабаде были обсуждены детали урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ совершили визит в регион именно после встречи Н.Пашиняна с Ильхамом Алиевым. Их не анонсированный заранее визит в регион  с большой вероятностью связан с Ашхабадским соглашением.

Н.Пашинян встретился с сопредседателями в Ереване. "Обсуждение подготовки народов к миру" особо отмечалось в распространенной пресс-службой Н.Пашиняна информации.

Согласно сообщению Министерства иностранных дел сопредседатели на встрече с главой МИД Армении З.Мнацаканяном обсудили обеспечение соразмерности обязательств в урегулировании.

Премьер-министр Грузии Г.Гахария, будучи в Ереване, также провел серьезные обсуждения нагорно-карабахского урегулирования.

Обсуждение нагорно-карабахского вопроса на трех встречах является показателем активности в мирном урегулировании. Сопредседатели встретились с де-факто главой сепаратистского режима Нагорного Карабаха Б.Саакяном. В распространенной информации нет ничего нового. Летом 2017 года тогдашний президент Серж Саргсян прибыл в Нагорный Карабах и объявил, что вынужден принять мирный план. Тогда "руководство" сепаратистского режима Нагорного Карабаха не смогло возразить Сержу Саргсяну. Однако сейчас  "руководство" сепаратистского режима Нагорного Карабаха не слушает Н.Пашиняна. Пашинян знает, что сказал С.Саргсян.

В последнее время подготовка народов к миру охватывает все больше гуманитарных акций. Это принцип обмена "всех на всех", включая Д.Аскерова и Ш.Гулиева. Видимо, именно это станет началом практического этапа в нагорно-карабахском урегулировании.

Глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу

Поделиться:
1640

Последние новости

Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45
Все новости

1news TV