Приют для собак в Хачмазе нуждается в помощи: «Мы кормим собак хлебом, они голодные, среди них есть инвалиды» - ФОТО   | 1news.az | Новости
Общество

Приют для собак в Хачмазе нуждается в помощи: «Мы кормим собак хлебом, они голодные, среди них есть инвалиды» - ФОТО  

13:32 - 20 / 02 / 2019
Приют для собак в Хачмазе нуждается в помощи: «Мы кормим собак хлебом, они голодные, среди них есть инвалиды» - ФОТО  

Объявление с призывом помочь приюту для бездомных собак опубликовала на своем профиле в «Фейсбук» Наиля Рустамлы.

«Сейчас в нашем приюте находятся 75 собак. Сегодня закончилась еда… Мне очень нужна ваша помощь! В еде особенно нуждаются малыши, потому что, когда голодают, они болеют. Очень прошу вас помочь, друзья мои! Я очень стараюсь помочь этим животным, но без вашей помощи это трудно», - написала Н.Рустамлы.

Как она сообщила 1news.az, приют находится в Хачмазском районе, в селе Йергюдж. «Мы открыли приют вместе с сестрой три года назад.  На момент открытия здесь было 100 собак, сейчас их осталось 85. Из них 10 живут в моем дворе, а 75 – в приюте. Некоторые из них сильно больны, у многих проблемы с передвижением, больные лапы, некоторые – инвалиды. За коммунальные услуги мы платим благодаря спонсору, но вот денег на еду и лекарства для животных уже нет. А в месяц, чтобы накормить всех собак, необходимо 3 тонны еды. И хотя мы в основном используем в качестве корма мясные отходы и  закупаем их по 30 гяпиков за кило, сумма получается внушительная – 900 манатов. И поскольку у нас уже есть долг, поставщик отходов отказывается нам поставлять новые партии, что тоже можно понять. Только вот собаки этого не понимают, а маленькие щенки – особенно.

Бросить их мы не можем, мы ведь уже взяли на себя за них ответственность. Да и как мы их бросим? Как они выживут? Кроме того, здесь они находятся на отдельной территории, никому не мешают. Но есть им нужно… И что делать, мы не знаем. Поэтому я вынуждена была пойти на этот шаг и просить помощи через «Фейсбук», - говорит Н.Рустамлы.

Содержать приют для животных очень тяжело, это подтвердят не только те, кто пытался это сделать или является хозяином такого приюта сегодня. Все, у кого дома есть животные, знают, что это сопряжено с большими расходами. Но и благодарность от них невозможно измерить, как нельзя измерить их искреннюю любовь и преданность.

Посмотрите на этих замечательных собачек.

Как они доверяют своим хозяйкам, с какой любовью смотрят на девушек, которые решили им помочь. По словам Н.Рустамлы, из-за нехватки еды собак приходится кормить одним лишь хлебом, но те и за это благодарны… Но такое кормление может лишь заглушить чувство голода и то ненадолго, а в перспективе недостаток витаминов и питательных веществ в пище может привести к болезням животных.

Поэтому мы присоединяемся к просьбе Наили Рустамлы и просим всех, кто может, помочь ей накормить ее подопечных. Она будет рада не только денежной помощи. Просто, поскольку приют находится далеко, гораздо логичнее перевести деньги на ее счет, чтобы на месте она закупила продукты для животных. Но желающие могут поехать в приют и убедиться лично, что собаки содержатся в нормальных условиях, привезти для них корм и лекарства.

Ниже мы публикуем банковские реквизиты для перевода денежных средств для приюта Наили Рустамлы.

Помочь можно посредством платежных терминалов Milli Ön и E-manat, а также онлайн:

«Банковские услуги» - Unibank, номер карты: 46614354, срок годности карты: 07/20, Naile Rustemli

Телефон для связи: (+99455) 7516505 Наиля Рустамлы

Давайте поможем спасти собачек!

Натали Александрова

Поделиться:
14565

Последние новости

В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13
Все новости

1news TV