Стартовала крупнейшая в Азербайджане лига по eFootball - PES Mobile 2020 | 1news.az | Новости
Футбол

Стартовала крупнейшая в Азербайджане лига по eFootball - PES Mobile 2020

15:49 - 11 / 08 / 2020
Стартовала крупнейшая в Азербайджане лига по eFootball - PES Mobile 2020

АФФА и Sport Marketing Group дали старт новому проекту, который по своей масштабности не имеет аналогов в стране.

Как сообщает 1news.az, стартовала первая и самая крупная в Азербайджане лига по eFootball - PES Mobile 2020.

Иначе говоря, создана мобильная версия лиги по игре в PES. Интерес превзошел все ожидания. Число участников составило 1024 человека. 

О большом интересе к турниру говорит и возраст участников. Самому молодому игроку всего 16 лет, в то время как самому старшему – 41 год. Больше всего зарегистрировано участников из Баку. Самым популярным игроком, которого выбирали, стал Лео Месси. Самая популярная тактическая схема – 4-3-3.

Самая крупная мобильная eSports лига в Азербайджане пройдет в формате олимпийской системы. Все участники поделены на 4 конференции по 256 игроков в каждой.

У каждой конференции своя турнирная сетка, где игроки играют на выбывание. По итогам баталий в каждой из конференций останется по 4 лучших игрока. Далее путем жеребьевки 16 лучших игроков будут разделены на четыре группы. В групповом этапе каждый игрок сыграет как дома, так и на выезде.

В финальную стадию турнира пробьются по 2 лучшие команды из каждой группы. Жеребьевка определит четвертьфинальные пары, где команды снова будут играть на выбывание. Игры будут проводиться до двух побед. Полуфиналы, финал и матч за третье место будут играться до трех побед одной из команд. 

Победителей и призеров ждут ценные призы. Занявший первое место получит 1000 AZN премиальных и смартфон, а также 5800 монет для PES, второе место - смартфон и 3300 монет для PES. Бронзовый призер обогатится на 2150 монет для PES.

Следить за последними новостями можно на странице турнира в социальной сети Instagram.

PES Mobile является одним из форматов EML. Всего таких форматов четыре. Первый формат – это национальная e-MilliLiqa, в которой на данный момент проходят матчи 1/8 финала.

Вышеупомянутый PES Mobile является вторым форматом. Третий формат – это EML Invitational, в рамках которого между собой играют реальные звезды мирового футбола.

И, наконец, четвертый формат - EML International, в рамках которого наши клубы будут играть с грандами европейского футбола. Первый такой матч состоялся 12 июля. Гранды футбола из двух братских стран – «Карабах» и «Галатасарай» - сразились между собой в е-футболе. Матч, прошедший в упорной борьбе, завершился победой «Галатасарая» со счетом 5:4. Игра вызвала у зрителей очень большой интерес. В общей сложности на страницах EML в социальных сетях матч посмотрели 43.200 человек.  

После этого настала очередь е-футбольной команды «Нефтчи», которая сразилась с российским клубом «Сочи». Азербайджанский клуб снова проиграл.

15 августа в рамках проекта EML International состоится третий международный матч с участием азербайджанского геймера. Лучший игрок группового этапа национальной e-Milli Liqa, представитель бейляганского клуба «MIL FK» Фарид Гулиев встретится с игроком итальянского клуба «Brescia eSports» Алессандро Лимой. Матч будет транслироваться на Facebook-странице EML.

Теймур Максутов

Поделиться:
2682

Последние новости

Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20
Все новости

1news TV