Суперфейк от армян. Боец из Армении задушил слабого оппонента, которого выдали за трехкратного чемпиона мира из Турции – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Спорт

Суперфейк от армян. Боец из Армении задушил слабого оппонента, которого выдали за трехкратного чемпиона мира из Турции – ВИДЕО

14:25 - 09 / 10 / 2019
Суперфейк от армян. Боец из Армении задушил слабого оппонента, которого выдали за трехкратного чемпиона мира из Турции – ВИДЕО

На прошлой неделе 1news.az писал о том, что армянский боец ММА пообещал задушить турка, пока тот не потеряет сознание, и едва не убил его.

Рафаэль Абрамян проводил первый бой на профессиональном уровне и, якобы одержав победу над принципиальным соперником из Турции Батуханом Акдуманом, в один миг прославился. Информационное поле Армении было заполнено новостями о «новом национальном герое».

Но на деле оказалось, что армяне устроили невиданное шоу, выдав слабенького оппонента Абрамяна за трехкратного чемпиона мира из Турции, который якобы до боя пообещал вернуться из Самары с армянской головой, за что был жестоко наказан в октагоне.    

Армянам удалось обмануть организаторов турнира по ММА – GFC 18 в Самаре. Gorilla Fighting Championship – довольно известный в мире ММА промоушн. Как они могли допустить такую нелепую ошибку, уму непостижимо.

Вот Рафаэль Абрамян и якобы Батухан Акдуман за день до боя на церемонии взвешивания:

А вот как выглядит настоящий Батухан Акдуман, являющийся уроженцем Турции:

Интересно, что и организаторы до самого боя, представляя спортсменов, разместили фото настоящего Батухана:   

Но в самом бою против Рафаэля Абрамяна вышел другой боец. Причем, очевидно очень слабого уровня.

Армяне умело разыграли спектакль и возвели Рафаэля Абрамяна в статус героя, при этом сделали упор на том, что «армянин наказал турка за дерзость».

Возможно, на этом все и закончилось бы. Но слухи об этой странной истории дошли до самого Батухана Акдумана, который сначала не обратил на них внимания, но, после того как ему стали звонить знакомые, а простые фанаты критиковать за то, что он бездарно проиграл армянину, спортсмен решил выяснить, что же все-таки произошло в Самаре. Результатами своего расследования он был просто шокирован.

Во-первых, Батухан не мог участвовать в турнире в Самаре, потому что у него в конце октября бой в Карсе. Ни один профессиональный боец в ММА не проводит по два боя за один месяц.

 

Дальше - больше. Боец на своей странице в социальной сети Instagram разместил видео, в котором рассказал, что не дрался в Самаре, но уже вызвал на бой Рафаэля Абрамяна, который, в свою очередь, испугался.  

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@breakingnewsturkey için yaptığım açıklamayı sizlerle paylaşıyorum... "Batuhan'ı 15 Aralık'ta Ermenistan'da görecek!" "Abrahamyan 2. Raundu görmeyecek!" Sosyal medyayı sallayan ve birçok haber kanalında Ermeni kafes sporcusu Rafael Abrahamyan'ın Türk dövüşçü 3 dünya şampiyonluğu olan Batuhan Akduman'ı boğmaya çalıştığı video-haber yalan çıktı. Ermeni sporcunun ismini kullandığı Batuhan Akduman, "O videodaki Türk'ü boğmaya çalıştı, bayılttı dedikleri kişi ben değilim. Kendisine ulaştım ve karşıma çıkmazsa dünyaya rezil edeceğimi söyledim. 15 Aralık'ta gerçek Batuhan ile karşılaşacak. İkinci raundu görmeyecek"

A post shared by Batuhan Akduman (@batuhanakduman) on

«Я связался с ним лично и вызвал его на бой. Если он откажется, то я опозорю его на весь мир. 15 декабря он сразится с настоящим Батуханом. И второго раунда он не увидит.

В социальных медиа распространяется ложная информация. Я узнал об этом от своих товарищей-спортсменов из России. Этого Абрамяна возвысили до ранга национального героя Армении.

После того как я узнал об этом, сразу же связался с главой Федерации полноконтактного рукопашного боя России Сергеем Ермаковым. Через него я вышел на самого Рафаэля Абрамяна.

На афишах до боя я увидел имя Батухана Акдумана и подумал, что имя оппонента Абрамяна могло быть похоже на мое. Через организаторов боя в Самаре я связался с тренерами этого спортсмена и попросил его паспорт. Через 8 часов они выслали копию, над которым были проведены какие-то исправления, с кодом U24TUR. Я узнал, что это - код Туркменистана. То есть, они использовали мое имя и карьеру, а выставили против Абрамяна 20-летнего туркмена. Они дрались в весе до 65 кг, но я за свою карьеру ни разу не выступал в весовой категории ниже 70 кг.

После этого я снова связался с Абрамяном и сказал, что его поступок – это большая невоспитанность, и если он не выйдет на бой против меня через два месяца, я его опозорю. Рафаэль испугался и сначала отказался от боя, мотивировав это тем, что у нас разные весовые категории. Я ответил, что готов спустить вес до 67 кг и драться с ним.

Я сказал, что готов провести с ним бой даже в Армении. Он же сказал, что было бы лучше организовать бой в Самаре. Я не допущу, чтобы бой дошел даже до второго раунда. Я увидел, что он неплох в борьбе, но у него слабая ударная техника.

Этот бой очень важен для меня, так как после распространившихся в соцсетях информации и видео я услышал в свой адрес столько проклятий, сколько никогда не слышал. Меня обвиняли в том, что я проиграл армянину. Хотя в спорте возможно все. Важны честь и достоинство бойца. А Рафаэль поступил очень невоспитанно», -  сказал он.

Надо признать, что армянам действительно удалось провернуть невиданную аферу, но их планы рухнули уже через несколько дней празднований. Теперь у Рафаэля Абрамяна просто нет иного пути, кроме как выходить в октагон в декабре и драться с настоящим Батуханом Акдуманом. Теперь уже вряд ли победа достанется ему так легко, как несколько дней назад в постановочном бою в Самаре. А организаторам боя следовало бы все же принести извинения турецкому бойцу, а также обманутым болельщикам.

Теймур Максутов

Поделиться:
26313

Последние новости

Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:35
Все новости

1news TV