«Ты отправляешься в тюрьму»: в США полиция задержала в школе 8-летнего мальчика – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

«Ты отправляешься в тюрьму»: в США полиция задержала в школе 8-летнего мальчика – ВИДЕО

19:37 - 11 / 08 / 2020
«Ты отправляешься в тюрьму»: в США полиция задержала в школе 8-летнего мальчика – ВИДЕО

«Ты знаешь, куда ты сейчас отправишься? Ты отправишься в тюрьму», - говорит офицер полиции 8-летнему мальчику.  

Затем, следуя протоколу, полицейский просит ребенка встать лицом к стене и пытается надеть на него наручники. Но запястья слишком маленькие, и наручники спадают.

В итоге ребенка просят просто держать руки перед собой, пока его выводят из здания школы к полицейской машине.  

«Ты понимаешь, что все это очень серьезно? Мне очень неприятно, но ты заставляешь меня это делать», - говорит полицейский ребенку.   

Как пишет Washington Post, случай произошел в начальной школе штата Флорида в 2018 году. Полиция была вызвана в учебное заведение после того, как ребенок ударил преподавателя. Текущее состояние дела неизвестно. 

Однако этот эпизод двухлетней давности получил сегодня широкую огласку после того, как  2-минутный ролик, снятый на школьную камеру, разместил в своем «Твиттере» Бен Крамп – адвокат семьи афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего в конце мая при задержании в Миннеаполисе. 

«Невероятно! Полиция Ки-Уэста использовала тактику «воспитание испугом» в отношении восьмилетнего мальчика с ограниченными возможностями. Он настолько мал, что наручники не держатся на его руках», - написал Крэмп.  

За один день видеоролик набрал более 2 млн просмотров. В комментариях под статусом люди возмущаются негуманным методом, примененным полицией, бездействием представителей школы, беспричинным унижением и устрашением ребенка.  

Многие отметили, что фраза офицера полиции «Мне очень неприятно, но ты заставляешь меня это делать» еще больше усиливает в ребенке чувство вины и обычно произносится истинными агрессорами.  

На вопрос комментаторов к адвокату Бену Крампу, собирается ли он заниматься этим делом, он ответил утвердительно, однако деталей в комментариях не указал. Некоторые пользователи отметили под статусом, что не заметили у ребенка каких-либо признаков инвалидности, на которую указал Крамп.    

Управление полиции Ки-Уэста на запрос от газеты Miami Herald прокомментировать этот эпизод направило лишь короткое заявление: «Согласно отчету, были соблюдены стандартные оперативные процедуры».

Елена Остапенко  

Поделиться:
8608

Последние новости

В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50
Все новости

1news TV