Университет Canada West: Программы и гранты на учебу в Канаде для студентов из Азербайджана – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Университет Canada West: Программы и гранты на учебу в Канаде для студентов из Азербайджана – ФОТО – ВИДЕО

17:17 - 12 / 11 / 2019
Университет Canada West: Программы и гранты на учебу в Канаде для студентов из Азербайджана – ФОТО – ВИДЕО

Степень магистра по бизнес-администрированию (МВА) – одна из наиболее востребованных в современном обществе.

МВА может дать новые навыки и знания в деле управления бизнесом, помочь подняться по карьерной лестнице, а также претендовать на бо́льшую зарплату.

Университет Canada West в Ванкувере, на западном побережье Канады, предлагает своим студентам современное бизнес-образование по доступным ценам с возможностью по окончании учебы остаться в стране работать.

Созданный в 2004 году, Университет Canada West предлагает дипломы бакалавра в сфере коммерции (Bachelor of Commerce), бакалавра в сфере делового общения (Bachelor of Arts in Business Communication), а также диплом магистра в области бизнес-администрирования (MBA).

Отличительной особенностью академической программы является комплексный подход. 

«В нашем бизнес-вузе мы преподаем и гуманитарные науки. Одна из наших задач – интегрировать гуманитарные и социальные науки в систему преподавания бизнеса. Наша цель – научить студентов мыслить и понимать мир вокруг себя», - сказал доктор Чарльз Кэрол, преподаватель в University Canada West.

Гранты на обучение

Студенты из региона СНГ, в том числе и из Азербайджана, могут рассчитывать на дополнительные гранты. Так, к примеру, грант на получение степени бакалавра составляет 18 900 канадских долларов (14 300 долларов США), на получение степени магистра – 9 700 канадских долларов (7 340 долларов США).

Система оплаты обучения достаточно гибкая: студенту достаточно внести перед началом учебы сумму в размере 7 900 канадских долларов (5 975 долларов США), а все остальное оплачивать постепенно в рамках кредитной системы.

Заявки на грант от студентов рассматриваются в зависимости от даты поступления, поданных документов, а также личного мотивационного письма, в котором необходимо указать, как выбранная программа повлияет на вашу профессиональную жизнь.

«Учитывая, что стипендиальная политика в Канаде в целом не очень развита, такая возможность может стать хорошим подспорьем для студентов», - сказала 1news.az региональный представитель Университета Canada West в регионе СНГ Нигяр Мусабекова.

Вспомогательные программы

Требования для зачисления на учебу в университет универсальные. Среди них – хороший средний балл аттестата или диплома (GPA), хорошо написанное CV и другие документы, а также знание английского языка на уровне IELTS 6.5. Поступающим на программу MBA необходимо предоставить диплом на степень бакалавра в области бизнеса, а также иметь минимум три года профессионального опыта.

Однако есть и вспомогательные программы. Для тех, кто хочет получить степень МВА, но не имеет достаточной профессиональной или академической квалификации, действует трехмесячная MBA Foundation Programme. Приобретя необходимые навыки, по окончании курса можно поступать на МВА. 

Также и для тех, кто не набрал нужного балла по IELTS, университет предлагает программу языковой подготовки University Access Programme. В зависимости от потребностей студента, курс может длиться три, шесть или девять месяцев.

Среди программ университета, которые не дают степени, но позволяют подготовиться по тому или иному направлению, стоит назвать и Associate of Arts (AA). Это двухгодичное образование, которое поможет студентам в дальнейшем продолжить обучение на степень бакалавра.

Степень AA принимается для перевода на программы бакалавра как самим Университетом Canada West, так и многими другими учреждениями.

«Гибкость нашего университета заключается и в том, что любой курс можно проходить как очно, так и дистанционно, - сказала Нигяр Мусабекова. - Более того, в течение периода обучения студент может менять форму с очной на дистанционную и наоборот, в зависимости от потребностей в тот или иной момент жизни». 

Жизнь и работа в Канаде

Для многих большим преимуществом обучения в Канаде будет возможность участия в государственной программе Post-Graduation Work Permit, позволяющей по окончании учебы остаться в стране на три года и найти работу, данное разрешение на работу не привязано к определенному работодателю.

По словам Нигяр Мусабековой, Университет Canada West – один из немногих частных вузов, имеющих аккредитацию в этой госпрограмме.

Университет является членом BC Transfer System (BCCAT), EduCanad, получил аккредитацию от Аккредитационного совета для бизнес-школ и программ (ACBSP). Вуз проверен Учреждением гарантии качества образования (EQA) и соответствует всем стандартам и требованиям, установленным канадской провинцией Британская Колумбия.

Отдельного упоминания достойно месторасположение вуза. Ванкувер находится в провинции Британская Колумбия - в одной из живописных частей Канады, на берегу Тихого океана. Британское издание The Economist трижды – в 2005, 2007, 2009 годах – присваивало Ванкуверу звание «Лучшего города Земли».

«Среди студентов со всего мира более популярен Торонто, однако у Ванкувера есть свои преимущества. Помимо потрясающей экологии и многочисленных возможностей досуга на природе, конкуренция на рынке труда здесь значительно ниже, и соответственно у выпускников больше шансов трудоустроиться», - сказала Нигяр Мусабекова.

«Канада в целом – очень удобная страна для проживания. Это золотая середина между Европой и Америкой: не такая традиционная как Европа, но и не такая жесткая как США», - добавила она.

На данный момент в Университете Canada West учатся четыре студента из Азербайджана, в январе ожидаются несколько новичков.

Все желающие приобщиться к студенческому сообществу Университета Canada West  могут получить более подробную информацию, обратившись к региональному представителю Нигяр Мусабековой по email [email protected] ; по телефону +994 50 207 26 36.

Более подробную информацию о грантах также можно получить, пройдя по ссылке: https://sforce.co/2rqHAjh)

Студентка первого курса программы МВА Татьяна из Санкт-Петербурга делится своими впечатлениями об Университете Canada West, жизни в Ванкувере и возможностях профессиональной реализации:

В следующем ролике можно пройтись по Ванкуверу с небольшой видеоэкскурсией:

На правах рекламы

Поделиться:
10831

Последние новости

На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансииСегодня, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15
Все новости

1news TV