В честь 96-летия со дня рождения Гейдара Алиева в Баку состоится парусная регата – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В честь 96-летия со дня рождения Гейдара Алиева в Баку состоится парусная регата – ФОТО

17:32 - 06 / 05 / 2019
В честь 96-летия со дня рождения Гейдара Алиева в Баку состоится парусная регата – ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана совместно с ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» организует в Баку соревнование парусных яхт (Baku Sailing Regatta-2019), посвященное 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Федерации парусного спорта Азербайджана, в соревновании, которое состоится с 9 по 11 мая (с четверга по субботу) в Бакинской бухте у бульвара, примут участие 30 яхтсменов, которые выступят в четырех классах - Optimist, Laser-standard, Laser 4.7, Laser-radial.

Регата начнется 9 мая в 11:00 возле Яхт-клуба. 11 мая регата завершится, и состоится торжественное награждение победителей.

Кроме того, в ходе соревнований, которые пройдут на бульваре, будут организованы различные развлекательные программы, викторины, игры на открытом воздухе.

Таким образом, Baku Sailing Regatta 2019 станет настоящим праздничным фестивалем, тем более что вход для зрителей свободный.

Отметим, что возглавляет Федерацию парусного спорта Азербайджана директор Государственного морского агентства при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Гудрат Гурбанов. За последнее время азербайджанские яхтсмены достигли значимых успехов на международных соревнованиях.  Эти успехи стали возможны благодаря большому вниманию и поддержке, оказываемой Президентом Ильхамом Алиевым развитию спорта в Азербайджане.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Азербайджанских яхтсменов обучает 6-кратный чемпион мира и 4-кратный чемпион Европы – ФОТО

В честь 95-летия со дня рождения Гейдара Алиева в Баку состоится парусная регата – ФОТО

В Баку состоялся парад красивых парусных яхт – ФОТО

Азербайджанская спортсменка показала высокий результат на международном соревновании в Словении - ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана приняла участие в международных соревнованиях – ФОТО

Гудрат Гурбанов назначен директором Государственного морского агентства

Азербайджанские яхтсмены успешно выступили на чемпионате Европы - ФОТО

Азербайджанские яхтсмены успешно выступили на международном соревновании, завоевав множество наград - ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана готовится к престижным соревнованиям – ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана провела в Баку  престижное соревнование – ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана готовится к престижному соревнованию – ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана приняла участие в престижном соревновании – ФОТО

Азербайджанские яхтсмены примут участие в престижных международных соревнованиях – ФОТО

Азербайджанские яхтсмены показали высокое мастерство на соревнованиях в Европе - ФОТО

Поделиться:
2676

Последние новости

В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26
Все новости

1news TV