В отношении Фуада Гахраманлы, избивавшего жену и дочерей, возбуждено уголовное дело | 1news.az | Новости
Общество

В отношении Фуада Гахраманлы, избивавшего жену и дочерей, возбуждено уголовное дело

13:30 - 16 / 10 / 2019
В отношении Фуада Гахраманлы, избивавшего жену и дочерей, возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя Партии народного фронта Азербайджана Фуада Гахраманлы, избивавшего жену и двух малолетних дочерей.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, Азербайджанская Республика всеми средствами защищает права детей, в том числе оберегает от физического и психологического насилия, бытового насилия, его негативных последствий, устраняет приводящие к ним причины.

«Распространенная в сентябре этого года информация о том, что житель Абшеронского района Фуад Али оглу Гахраманлы свыше 40 раз подвергал насилию своих несовершеннолетних дочерей Санай и Сельджан, а также жену Зумруд, сломав стеклянным стаканом колено дочке Санай в 2010 году, а в 2013 году сломав пальцы жене, вызвала большой общественный резонанс.

При этом председатель ПНФА Али Керимли и другие руководители партии были в курсе того, что Фуад Гахраманлы избивает жену и дочек, но не сделали ничего, чтобы его остановить, а наоборот, пытались скрыть эти факты насилия от общественности.

Журналист Гюльнара Мехдиева на своей странице в соцсети Facebook распространила фотографии Зумруд Ягмур со следами насилия на теле, а также информацию об истязаниях Ф.Гахраманлы дочерей.

Учитывая это, ряд неправительственных правозащитных организаций и правозащитников, занимающихся вопросами защиты прав женщин и детей, обратились с просьбой привлечь к уголовной ответственности бывшего заместителя председателя Партии народного фронта Азербайджана Фуада Гахраманлы.

В связи с обращением Генеральная прокуратура Азербайджана провела соответствующее разбирательство. Установлено, что в январе 2010 года в Клиническом медицинском центре в связи с переломом правого колена была оказана медицинская помощь Санай Гахраманлы (2010 года рождения). А 26 сентября 2018 года девочка обратилась в это медучреждение с просьбой провести всестороннее обследование беспокоящего ее травмированного колена, ей сделали рентгеновский снимок.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по статьям 133.2.1 («Физическое и психологическое истязание двух и более лиц») и 133.2.4 («Истязание лица, заведомо для обвиняемого не достигшего 14-летнего возраста, а также находящегося в беспомощном состоянии») Уголовного кодекса АР.

Следствие по уголовному делу передано прокуратуре Абшеронского района Азербайджана, продолжаются оперативно-следственные мероприятия», говорится в заявлении Генпрокуратуры Азербайджана.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Портрет шизофреника: о том, как Фуад Гахраманлы истязал жену и дочерей

Поделиться:
2604

Последние новости

Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47
Все новости

1news TV