Владимир Познер о Юсифе Эйвазове: «Совершенно не важно – азербайджанец он или еще кто-то…» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Владимир Познер о Юсифе Эйвазове: «Совершенно не важно – азербайджанец он или еще кто-то…»

15:05 - 07 / 02 / 2020
Владимир Познер о Юсифе Эйвазове: «Совершенно не важно – азербайджанец он или еще кто-то…»

Российский телеведущий и журналист Владимир Познер прокомментировал скандал в соцсетях вокруг народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова и армянской оперной певицы Рузан Манташян.

Комментарий В.Познера был опубликован на его официальном сайте Pozneronline.ru – телеведущий, отвечая на вопрос, есть ли у искусства национальность, заявил следующее: «Вы знаете, за вашим вопросом, на самом деле, скрывается желание, чтобы маленький скандальчик такой разыгрался: «А Познер сказал…» – и дальше пойдет: армяне так, азербайджанцы так… Я в эти игры не играю.

Могу вам сказать только следующее. Конечно, у искусства есть национальность – в том смысле, что есть русское искусство, есть французское и так далее. В этом смысле, разумеется, есть. Я понимаю, что имела в виду Сати, и в этом смысле я с ней согласен.

Я даже не знал, что там произошло, что это за скандал такой. И как я понял, якобы Юсиф отказался петь с замечательной, кстати, армянской певицей. Когда его спросили, правда ли это, он категорически отказался, сказал, что ничего подобного не говорил. Тогда тех, кто заявил, что он отказался петь, попросили предъявить, показать, что он отказался. Они ответили, что у них есть возможность, но они не покажут. Странная история, не правда ли?

Вся эта… жажда крови, которая наблюдается у нас в соцсетях, та ненависть, которая изливается друг на друга, – это такая постыдная вещь вообще. Да, есть проблема между двумя странами, есть серьезная проблема. Но с какой же охотой люди кидаются в это дерьмо, извините меня. И вы хотите, чтобы я об этом говорил? Я могу сказать только то, что я говорю по этому поводу.

Я абсолютно отказываюсь кого-либо осуждать, брать чью-то сторону в этом деле. Я беру сторону правды. А правда такова, что ничего этого не было, что кому-то очень удобно и очень выгодно раздувать эту историю. И я очень рад, кстати говоря, что сам Юсиф нанял адвоката и будет подавать в суд на тех, которые пустили этот слух, что он якобы отказывается. Он пел со многими армянскими певицами, очень известными и замечательными, потому что он человек искусства и совершенно не важно – азербайджанец он или еще кто-то. Таково мое отношение к этим вещам».

Более подробно о скандале, связанном с якобы отказом Юсифа Эйвазова выступать с армянской певицей на одной сцене, читайте по ссылке.

Отметим, что В.Познер отличается своей проармянской позицией, к примеру, недавно он открыто заявил о том, что поехал бы в Нагорный Карабах, чтобы азербайджанцы поняли, что его сердце с армянами – более подробно об этом читайте здесь.

Читайте по теме:

СМИ сообщили об отказе Юсифа Эйвазова петь с армянкой на одной сцене: комментарий певца – ФОТО

Сати Спивакова заступилась за Юсифа Эйвазова: «Я – армянка, он – азербайджанец…» - ФОТО

В Армении озаботились наручными часами Юсифа Эйвазова - ФОТО

Сати Спивакова: «Если Юсиф Эйвазов и Рузан Манташян выйдут вместе на сцену…» - ФОТО

Азербайджанка, смутившая Познера: «Мы все – родом из Карабаха» - ВИДЕО

Азербайджанка из Карабаха - Познеру: «Вы рукоплещете убийцам женщин и детей» - ВИДЕО

Познер и Затулин «нашли решение» карабахского конфликта в эфире «Первого канала»

«Познер и Кo»: Что стоит за новыми нападками российских прислужников армянского агитпропа на Азербайджан

Владимир Познер: Я бы поехал в Нагорный Карабах, чтобы азербайджанцы поняли, что мое сердце с армянами

«Не пришел к жене, когда она умирала»: Андрей Малахов рассказал шокирующую историю о Владимире Познере – ФОТО

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
11353

Последние новости

Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15
Все новости

1news TV