Задержан нарушитель карантина в отеле Fairmont, назвавший сообщившего об этом доносчиком - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Задержан нарушитель карантина в отеле Fairmont, назвавший сообщившего об этом доносчиком - ВИДЕО

10:34 - 06 / 07 / 2020
Задержан нарушитель карантина в отеле Fairmont, назвавший сообщившего об этом доносчиком - ВИДЕО

Установлена личность одного из нарушителей карантина, роскошно отдыхавших в отеле Fairmont Baku, который назвал распространившего видеокадры этого отдыха доносчиком (işverən).

Как сообщает 1news.az, установлено, что это - житель Джалилабадского района республики Исмаил Бабаев (1992 года рождения), который был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Управление полиции Сабаильского района Баку.

И.Бабаев привлечен к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

По данным ряда СМИ, задержанный является сыном бизнесмена Фатуллы Бабаева. В 2019 году И.Бабаев на своем автомобиле марки Mercedes Gelandewagen в Наримановском районе попал в аварию, в результате которой и его машина, и три других автомобиля пришли в негодное состояние.

Напомним, что расположенный в центре столицы отель Fairmont Baku подвергся резкой критике со стороны пользователей соцсетей после запуска рекламной кампании с призывом «провести выходные в отеле». В рекламной публикации, размещенной в Facebook, помимо прочего указывалось, что гостям отеля предоставляется возможность позагорать у бассейна.

Данная информация вызвала недовольство общественности в свете решения Кабмина о продлении особого карантинного режима до 20 июля.

Позже в социальных сетях были размещены многочисленные фотографии, снятые в отеле у бассейна, хотя по закону их работа запрещена в период карантинного режима. На фото отчетливо видно, что ни о какой социальной дистанции не может быть и речи. Граждане в социальных сетях выражают недовольство тем фактом, что запрет на деятельность игнорируется отелями. Отмечается, что подобного рода отдых практикуется сейчас и в других отелях Баку.

На фоне многочисленной критики Fairmont Baku удалил со своей страницы в Facebook пост рекламного характера. А сотрудники МВД провели операцию в отеле, задержав отдыхающих - нарушителей карантина и доставив их в Управление полиции Сабаильского района Баку.

Напомним, что особый карантинный режим продлен с 06.00 5 июля до 06.00 20 июля.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Fairmont Baku обвинили в нарушении карантина, в дело вмешалась полиция - ФОТО – ВИДЕО

МВД АР сделало заявление об операции в бакинском отеле - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
15948

Последние новости

В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV