Завотделом TƏBİB: «Открытие кафе обсуждается, надеемся, что роста заражений, как в мае, не будет» | 1news.az | Новости
Общество

Завотделом TƏBİB: «Открытие кафе обсуждается, надеемся, что роста заражений, как в мае, не будет»

19:00 - 03 / 08 / 2020
Завотделом TƏBİB: «Открытие кафе обсуждается, надеемся, что роста заражений, как в мае, не будет»

«После смягчения карантинного режима в мае число заражений увеличилось. Мы надеемся, что на этот раз такого не произойдет. Но мы должны быть готовы и к подобному развитию событий».

Как сообщает 1news.az, об этом сказала завотделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева во время выступления на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана.

По ее словам, обсуждается открытие маленьких кафе и ресторанов с верандами на открытом воздухе.

«Но к нему нужно прийти поэтапно. Полное, одновременное снятие ограничений и открытие всех объектов может привести к массовому инфицированию», - подчеркнула Я.Гараева.

Говоря о разработке вакцины от коронавируса, Я.Гараева подчеркнула, что это длительный процесс, требующий осторожности: «Научному совету TƏBİB также поручено изучить работы по вакцинации по всему миру и предоставить государству предложения. Мы все должны использовать маски, соблюдать правила гигиены, социальную дистанцию и т.д.».

Тимур Рзаев

Поделиться:
11917

Последние новости

Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35
Все новости

1news TV