Жозе Алесио: Команда готова на 80% | 1news.az | Новости
Футбол

Жозе Алесио: Команда готова на 80%

16:20 - 27 / 01 / 2020
Жозе Алесио: Команда готова на 80%

Главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Жозе Алесио в интервью официальному сайту АФФА поделился своим мнением о подготовке команды к отборочному турниру чемпионата мира в Хорватии, передает.

- Сборная Азербайджана проводит тренировки в Осиеке с 25 января. Что можете сказать о подготовке?

- Хорошо, что мы приехали сюда за 4 дня до игры. Продолжаем тренировки в комплексе «Градски врт». С точки зрения часового пояса и зала, это здорово. Дисциплина в команде тоже в порядке. Ребята полны желания показать лучшее, на что способны. Будем продолжать тренировки по плану. Будем работать над стандартами и тактическими ходами. Рафаэль Вилела и Эвертон Кардосо уже присоединились к команде. Кардосо приехал ночью и только сегодня выйдет на первую тренировку.

- Как оцениваете готовность Рафаэля?

- Он в хорошей форме. Чувствовалось, правда, что перерыв в бразильском чемпионате сказался. Впрочем, две недели, что он провел в своем новом клубе в Испании, пошли ему на пользу.

- Что вас больше всего беспокоит перед первым матчем, до которого осталось два дня?

- Особо серьезных проблем у нас нет. Есть некоторые игроки, которые только выздоровели. Могу сказать, что Вассура не полностью готов. Прогресс чувствуется день ото дня, он готов на 70-80%. У Тьяго тоже имел проблемы. Но его травма отличается от той, что у Вассуры, и лечение там разное. В сравнении с ним, Тьяго находится в лучшей форме.

- А на сколько процентов готова команда?

- Могу сказать, что на 80%. Сейчас надо бы, чтобы Вилела и Кардосо усвоили задачи по защите и атаке. У нас есть еще две тренировки, я поделюсь с ними нужной информацией.

- Мы начнем турнир матчем с Хорватией. Как охарактеризуете соперника?

- Видел несколько матчей. Играл против них во главе сборной Казахстана в 2017 году. Да, мы тогда победили, но у хорватов была хорошая команда, особенно – физически сильная. Много отличных игроков. Играют по необычной системе. Любят использовать фланги и пасовать на «столбов». Надо быть внимательными.

- А что скажете о России и Словакии?

- Россия – наш самый частый оппонент. Они хороши и физически, и индивидуально. У них чемпионат очень сильный. Считаю их фаворитами группы. Со Словакией играли в Баку. Насколько я знаю, один из их ведущих игроков получил травму и сыграть не сможет. Будет непросто, двумя словами.

- Какая цель поставлена перед командой?

- Занять, как минимум, второе место в группе. Многое зависит от первого матча. Затем уже поймем установку на второй матч. В любом случае, хотим снова сыграть на чемпионате мира.

Azerisport

Поделиться:
1207

Последние новости

«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14
Все новости

1news TV