Азербайджан доказал отсутствие огневых точек своих ВС в селе Алханлы | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан доказал отсутствие огневых точек своих ВС в селе Алханлы

16:10 - 06 / 07 / 2017
Азербайджан доказал отсутствие огневых точек своих ВС в селе Алханлы

Военные атташе, аккредитованные в Азербайджане, и журналисты иностранных изданий посетили село Алханлы Физулинского района, где в результате армянского обстрела погибли двухлетняя девочка и ее бабушка.

Как сообщает 1news.az, на месте им были представлены доказательства отсутствия огневых точек и подразделений ВС Азербайджана на данной местности.

Как сообщил журналистам глава пресс-службы Минобороны АР Вагиф Даргяхлы, военные атташе и представители СМИ на месте убедились, что на территории села нет никакого штаба, подразделений Вооруженных сил и огневых точек.

«Данный факт свидетельствует о том, что главной целью армянской стороны было гражданское мирное население. Информация, распространенная армянской стороной о наличии в селе военных подразделений, является дезинформацией и ложью», - сказал он.

Отметим, что поездка в прифронтовое село была организована Министерством обороны, Генеральной прокуратурой, МИД и ИВ Физулинского района.

В поездке приняли участие журналисты TRT, İhlas Haber Ajansı, МИР ТВ, Associated Press, РИА Новости, Голос Америки, Интерфакс, BBC и т.д.

Кроме того, в поездке приняли участие военные атташе посольств России, США, Пакистана, Турции, Грузии, Украины, Китая, Казахстана, Кореи, Беларуси, Чехии, а также дипломат посольства Германии в Азербайджане.

Напомним, что 4 июля около 20.40 подразделения ВС Армении обстреляли село Алханлы Физулинского района из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также из станковых гранатометов.

В результате этой провокации противника погибли жители села Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы, 1966 г.р., и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2016 г.р., Гулиева Салминаз Ильтифат гызы, 1965 г.р., получившая осколочное ранение, была госпитализирована и прооперирована.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
3830

Последние новости

Президент США поделился публикацией по случаю праздника НоврузСегодня, 22:40Шарль Мишель поделился публикацией в связи с праздником Новруз - ФОТОСегодня, 22:20Азербайджан выделил помощь в размере 100 млн долларов пострадавшим от землетрясенийСегодня, 22:00Глава МИД Азербайджана принял участие в конференции доноров «Вместе для народов Турции и Сирии» - ФОТОСегодня, 21:45Участники международной донорской конференции собрали €7 млрд для Турции и СирииСегодня, 21:30В селе Талыш впервые за 30 лет зажгли праздничный костер - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 21:10Спикер парламента Армении поскользнулся, упал и повредил локоть - ФОТОСегодня, 20:50Заповедник города Шуша поделился публикацией в связи с Новруз байрамы - ВИДЕОСегодня, 20:30Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачын продолжается и в праздничные дниСегодня, 19:50МИД: Решительно осуждаем ложные высказывания Армении против АзербайджанаСегодня, 19:32МИД РФ работает над созывом второй встречи в формате «3+3»Сегодня, 19:15В Кремле проходит неформальная встреча Путина и ЦзиньпинаСегодня, 19:00Карен Донфрид покинет свой постСегодня, 18:51Азербайджан предложил Турции восстановить часть разрушенных землетрясением территорийСегодня, 18:42В Евлахе четверо подростков пропали без вестиСегодня, 18:23Заур Мамедов: Заявления Арарата Мирзояна показывают безликость и лицемерие политического руководства АрменииСегодня, 18:15В ближайшее время может состояться трехсторонняя встреча глав МИД России, Азербайджана и АрменииСегодня, 18:00«Все ходят под Богом и ракетами»: Медведев пригрозил суду в Гааге гиперзвуковой ракетойСегодня, 17:55Лавров: РФ готова оказывать содействие согласованию параметров мирного договора между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 17:49В Баку задержаны наркокурьеры, входившие в банду иранского наркоторговца - ВИДЕОСегодня, 17:35
Все новости

1news TV