10-я юбилейная Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды | 1news.az | Новости
Выставки

10-я юбилейная Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды

15:25 - 12 / 11 / 2019
10-я юбилейная Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды

С 13 по 15 ноября в Баку Экспо Центре пройдет 10-я юбилейная Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды - Caspian Ecology 2019.

Выставка поддерживается Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Общественным объединением IDEA и Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики.

Выставка Caspian Ecology – эффективная площадка для установления полезных контактов и знакомства с актуальными тенденциями экоиндустрии, где традиционно встречаются представители государственного сектора, производители, продавцы и потребители экопродукции, а также эксперты отрасли. Впервые выставка Caspian Ecology открыла свои двери в 2010 году, с тех пор ее популярность растет среди специалистов в Азербайджане и в регионе. За 10 лет своего успеха выставка собрала на своей площадке свыше 500 компаний из 15 стран мира.

В свой юбилейный год выставка в очередной раз привлекает внимание общественности и соответствующих структур к вопросам охраны окружающей среды, оптимизации использования природных ресурсов и повторной переработки материалов. В течение 3-х дней 60 компаний из 10 стран мира продемонстрируют профессиональной аудитории выставки последние достижения и инновации отрасли. Примечательно, что 17% из общего количества экспонентов составляют иностранные участники, многие из которых участвуют в выставке впервые. В этом году рост выставки по количеству участников составил 28%, а по площади - 20%.

Тематика выставки Caspian Ecology охватывает следующие направления экоотрасли:

  • EcoTech - оборудование для утилизации и переработки отходов, системы очистки и повторной переработки воды.
  • EcoFood - экопродукты и напитки: фермерские продукты, здоровое питание, разведение рыб.
  • EcoManage – инженерные и консалтинговые услуги, техническая поддержка, проектирование.
  • Recycled Products – предметы быта из переработанных материалов, производитель контейнеров для отходов, производство бумаги и картона.
  • EcoBuild – строительные материалы и технологии.

Традиционно на стенде Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики представлены прогрессивные экологические проекты в сфере охраны окружающей среды, разработанные при поддержке министерства за последний год. Также в выставке участвуют со своими стендами ЗАО Азербайджанское каспийское морское пароходство, Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, Министерство экологии и природных ресурсов Нахчыванской Автономной Республики, Общественное объединение IDEA, ЭкоСфера.

Впервые в выставке принимает участие Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, на стенде которого представлены компании, осуществляющие бизнес в экологической сфере.

Постоянными участниками выставки являются такие компании и структуры, как Azersu, Azersun, Azergold, BP, GIZ, Socar Polymer, Tamiz Shahar и т.д. Среди дебютантов - SOCAR Foster Wheeler Engineering,  MEVA A.S. (Чехия), ДВОКУТ-ЭКРО ООО (Хорватия), ARC Водоочистка и очистка сточных вод (Турция) и другие. Общее количество дебютантов выставки составляет 45%.

В качестве спонсоров выступают компании Matanat A, AIMC, BP и Holcim Azerbaijan.

В ходе деловой программы выставки состоятся двусторонние деловые встречи B2B между местными и зарубежными участниками выставки. Впервые в рамках выставки организована сессия «Социальная ответственность компаний – Зеленая Волна», в ходе которой представители ряда компаний поделятся практическим опытом реализации мероприятий экологической направленности, осуществляемой в рамках их политики корпоративной ответственности.

В фойе Баку Экспо Центра расположится выставка «Из отходов в искусство». В рамках этой экспозиции совместно с Tamiz Shahar будут выставлены арт-объекты, сделанные из производственных отходов. Также частью выставки станут оригинальные картины, созданные из старых обрывков журналов, от художницы Айтен Абдуллаевой, панно из полиэтиленовых пакетов от Назрин Мусаевой и гигантский 7,5-метровый кит, сделанный из пластиковых бутылок детьми из международной школы TISA специально для того, чтобы обозначить проблему одноразового использования пластмассы, загрязняющей океаны.

Таким образом, Caspian Ecology является важным стратегическим хабом, создающим возможность встретиться с ведущими игроками индустрии и государственными структурами на одной площадке, познакомиться с новыми поставщиками и партнерами, заключить выгодные контракты.

Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers (CEO). Среди партнеров выставки 2019 года официальные гостиницы Qafqaz Hotels and Resorts, Intourist Hotel и Boulevard Hotel, туроператор Greenwich Travel Club, а также партнер по детской зоне -  сеть детских садов Bagcam.

Поделиться:
2823

Последние новости

Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе терактаСегодня, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36
Все новости

1news TV