Состоится очередное заседание межправительственной экономической комиссии Украина–Азербайджан | 1news.az | Новости
Экономика

Состоится очередное заседание межправительственной экономической комиссии Украина–Азербайджан

17:44 - 14 / 03 / 2007
Состоится очередное заседание межправительственной экономической комиссии Украина–Азербайджан

Идет подготовка  к проведению  заседания межправительственной экономической комиссии Украина–Азербайджан. По словам советника посольства Украины в Азербайджане Игоря Кизимы, в рамках состоявшегося в прошлом году визита президента Украины  Виктора Ющенко в Баку прошло заседание межправительственной экономической комиссии.

После заседания  между странами было подписано около десяти соглашений о сотрудничестве. «Часть этих соглашений уже успешно реализуется», - сказал Кизима.

Советник отметил, что проведение следующего  заседания  межправительственной комиссии намечено на осень нынешнего года в Киеве. «До осени  у нас еще есть время. Думаю, что стороны к этому времени успеют подготовить нужные документы для подписания», - сказал  он.ф

По его словам,  на заседании ожидается  подписание между странами еще нескольких соглашений о сотрудничестве в разных сферах экономики.

Сопредседателем  межправительственной экономической комиссии  с азербайджанской стороной  является первый вице-премьер  Ягуб Эюбов,  с украинской стороны  - вице-премьер Андрей Клюев.

/Новости-Азербайджан/

Поделиться:
1486

Последние новости

Все новости

1news TV