Почти 3 млн человек переправят на паромах из Европы в Африку и обратно | 1news.az | Новости
В мире

Почти 3 млн человек переправят на паромах из Европы в Африку и обратно

23:43 - 15 / 06 / 2007
Почти 3 млн человек переправят на паромах из Европы в Африку и обратно

Около трех миллионов человек переправятся на паромах из Западной Европы в Северную Африку и обратно в ходе начавшейся в пятницу в Испании операции "Переправа через пролив" (Paso del Estrecho).

"Речь идет об иммигрантах из Марокко и Алжира, которые работают в разных странах Западной Европы и направляются летом на родину в отпуск - на автобусах и личных автомобилях - через порты Испании", - заявил представитель МВД Испании.

По его словам, "в этом году через порты Альхесирас, Альмерия, Малага, Тарифа и Аликанте в Северную Африку и обратно будет переправлено в период с 15 июня по 15 сентября 2 миллиона 920 тысяч пассажиров и 730 тысяч автомобилей".

Пассажиров будут обслуживать 34 испанских морских парома. В операции будут задействованы десятки медицинских работников, добровольцев Красного Креста и более тысячи работников правоохранительных органов", - отметил сотрудник МВД.

"Наиболее интенсивное перемещение иммигрантов будет наблюдаться в порту Альхесирас 28 июля. Ожидается, что в этот день отсюда к берегам Африки через Гибралтарский пролив направятся 53 тысячи человек и будет переправлено 13 тысяч 200 автомобилей", - сказал он. REGNUM Латвия призывает готовиться к войне Подозреваемый в убийстве студентов: "Мой дед - немец" Кочарян пойдет на третий срок?

"Под особый контроль гражданской гвардии (жандармерии) будут взяты и основные автомагистрали, ведущие от границы с Францией к средиземноморским портам Испании, по которым передвигаются автомобили и автобусы с выходцами из Северной Африки", - добавил собеседник агентства.

/РИА Новости/

Поделиться:
861

Последние новости

Все новости

1news TV