Гянджинский автозавод открыл представительство в Грузии | 1news.az | Новости
Экономика

Гянджинский автозавод открыл представительство в Грузии

22:30 - 23 / 07 / 2007
Гянджинский автозавод открыл представительство в Грузии

"Наше представительство в Тбилиси уже приступило к своей деятельности. Целью его открытия является проведение маркетинговых исследований и организация продажи производимой на Гянджинском автомобильном заводе продукции", - отметил представитель предприятия.

По его словам, до конца 2007 года завод также намерен открыть во всех регионах Азербайджана собственные сервисные центры.

В настоящее время завод ведет работу по расширению ассортимента производимой продукции. "Мы приступили к сборке тракторов "Беларусь 892", "Беларусь 1025" и "Беларусь 80Х". Основным заказчиком этой техники является ОАО "Агролизинг", для которого планируется произвести в общей сложности 150 единиц этих моделей тракторов. Стоимость новых тракторов в зависимости от модели варьируется в пределах 12-36 тыс. манатов", - отметил собеседник агентства.

"Для дальнейшего развития предприятия в настоящее время мы готовим специальную программу, которая предполагает создание в течение трех лет единой сети производства тракторов и грузовых автомобилей, в том числе и запасных частей к ним на ряде предприятий страны. По предварительным расчетам, в Азербайджане можно наладить производство 40-45% запчастей, поставляемых сегодня из Белоруссии", - добавил представитель завода.

Гянджинский автомобильный завод - крупнейший производитель автомобилей в Азербайджане. В марте 2006 года завод заключил контракты с китайскими компаниями Chan Gan и Li Fan на сборку в Гяндже китайских автомобилей.

/Интерфакс/

Поделиться:
1015

Последние новости

Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03Сотрудник Госпогранслужбы АР подорвался на мине в Газахском районеСегодня, 13:02«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51В Баку прошла выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 12:49Генпрокурор Армении о раскулачивании Роберта КочарянаСегодня, 12:48Названо число зарубежных участников VI Всемирного форума по межкультурному диалогуСегодня, 12:46Максим Галкин показал новый снимок 75-летней Аллы Пугачевой – ФОТОСегодня, 12:43Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42
Все новости

1news TV