Организация ветеранов карабахского конфликта призывает общество поддержать идею военного решения конфликта | 1news.az | Новости
Общество

Организация ветеранов карабахского конфликта призывает общество поддержать идею военного решения конфликта

15:07 - 15 / 02 / 2008
Организация ветеранов карабахского конфликта призывает общество поддержать идею военного решения конфликта

Мирные переговоры по урегулированию карабахского конфликта остаются безрезультатными, что делает необходимым решения конфликта военным путем, заявил зампред Общественного объединения ветеранов карабахской войны (ООВКВ) Фирудин Мамедов.

"Армяне в переговорах более категорично ставят вопрос отторжения Карабаха от Азербайджана, и эффективность мирного процесса равна нулю",- сказал Ф.Мамедов в пятницу.

"Мы как бойцы всегда заявляли о безальтернативности решения конфликта военным путем и возвращения оккупированных земель. И общество должно всецело поддержать заявление президента о применении иных методов решения карабахского конфликта при безрезультатности мирных переговоров, что мы понимаем как военное решение",- добавил он.

Председатель объединения Этимад Асадов также призвал все слои общества выступить с поддержкой данному заявлению главы государства.

"Мы и Армения знаем, что оккупированные территории будут возвращены. Мы ожидаем начала военных действий, и как бойцы выступаем за этот путь решения, так как иначе земли не вернуть",- сказал он.

В свою очередь член ветеранской организации Ризван Велиев отметил необходимость объединения всех сил страны в вопросе решения карабахского конфликта.

"Наша основная цель в том, чтобы карабахский конфликт стал общенациональным вопросом, единой для всех независимо от политической принадлежности. При этом необходимо усилить патриотическое воспитание молодежи",- отметил он.

ООВКВ направило обращение президенту Ильхаму Алиеву, в котором выразило поддержку заявлениям президента о возможности военного решения карабахского конфликта в случае безуспешности мирных переговоров.

В обращении отмечается неконструктивная позиция Армении в вопросе карабахского урегулирования и уверенность в "победе в случае освобождения оккупированных земель военным путем".

/Интерфакс/

Поделиться:
1169

Последние новости

В Азербайджане в этом году найдены останки 48 человекСегодня, 13:50В эти дни в Баку усилится ветерСегодня, 13:4940 дней со дня теракта в Crocus City Hall – ФОТОСегодня, 13:44Первый диалог высокого уровня IEA – COP29 состоится в ПарижеСегодня, 13:42Генпрокуратура Азербайджана: На освобожденных территориях обнаружены останки 608 человекСегодня, 13:40Какой будет погода в Баку в первый майский день?Сегодня, 13:34Филипп Киркоров: «40 дней с момента бесчеловечной трагедии в Крокусе остановило для меня время» - ВИДЕОСегодня, 13:33Посол Франции вернулась в АзербайджанСегодня, 13:11AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбозСегодня, 13:10Генсек Совета Европы приветствует договоренность Баку и Иревана по процессу делимитации границыСегодня, 13:09Госкомиссия: Списки пропавших без вести лиц уточненыСегодня, 13:05Спецназ Азербайджана празднует свое 25-летиеСегодня, 13:00Наиля Аскерзаде вновь в Баку – ФОТОСегодня, 12:50Состоится концерт, посвященный 20-летию Фонда Гейдара АлиеваСегодня, 12:49В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораны в Ичери шехерСегодня, 12:43Триумф Фаталиевой и индивидуальные награды двух шахматисток – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:06Между Верховными судами Азербайджана и Алжира подписан Меморандум о взаимопониманииСегодня, 11:58Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:35В Турции перестала работать социальная сеть ThreadsСегодня, 11:31Единственная в Масаллы: Инджира Агаева освоила велосипед и каждый день ездит на нем на работу - ВИДЕОСегодня, 11:30
Все новости

1news TV