Гражданин Венгрии взялся донести до своего народа правду о Рамиле Сафарове | 1news.az | Новости
Общество

Гражданин Венгрии взялся донести до своего народа правду о Рамиле Сафарове

14:18 - 15 / 03 / 2008
Гражданин Венгрии взялся донести до своего народа правду о Рамиле Сафарове

Созданный в 2004 году Интернет-сайт об азербайджанском офицере Рамиле Сафарове (www.ramilsafarov.org), осужденного в Венгрии на пожизненное заключение за убийство армянского офицера Гургена Маргаряна, продолжает информировать мировую общественность о судьбе азербайджанского офицера, об агрессивной политике Армении в отношении  Азербайджана.

Особо стоит отметить, что сайт был взломан армянами в 2006 году, однако в результате упорных трудов 26 августа 2007 года создателям Интернет-ресурса удалось возобновить его работу.

Не может не радовать тот факт, что и в самой Венгрии деятельность сайта вызвала большой интерес. Так, сразу несколько венгерских интернет-пользователей высказали свое неподдельное удивление слишком суровым приговором Рамилю Сафарову со стороны венгерской Фемиды. По словам одного из Интернет-пользователей – гражданина Венгрии Лайоса Танко – впервые в истории его страны суд вынес пожизненный приговор за убийство одного человека, что указывает на явную несправедливость.

Желая внести свою лепту в работу сайта и в восстановлении справедливости, Л. Танко выразил пожелание перевести сайт (сегодня он доступен в английской и азербайджанской версиях) о Рамиле Сафарове на венгерский язык.

«Считаю приговор Рамилю Сафарову несправедливым. Как гражданин Венгрии, я хочу перевести сайт на венгерский язык, чтобы размещенная на нем информация стала доступна населению моей страны», сказал Л. Танко.

Благодаря помощи Лайоса Танко, отныне сайт о Рамиле Сафарове стал доступен и на венгерском языке.

Другой венгерский интернет-пользователь по имени Петер создал и разослал тысячам своих соотечественникам слайд с фотографией Р. Сафарова, в котором призвал признать азербайджанского офицера «политзаключенным», осужденным за ненависть к армянам, хладнокровно убивавших азербайджанских младенцев. Свой слайд он назвал «Будьте справедливы к Рамилю Сафарову!».

Бахрам Батыев

Поделиться:
1337

Последние новости

В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20
Все новости

1news TV